• Поиск
  • Листай влево

    На первенстве мира по скалолазанию в Москве российские спортсменки заняли весь пьедестал в соревнованиях на скорость в юниорской группе. Золото выиграла Екатерина Баращук, опередившая на 0,04 секунды Елизавету Иванову. В забеге за бронзу Елена Ремизова оказалась быстрее итальянки Элизабетты Далла Бриды.

    — Я очень хотела выиграть это первенство мира, так как по возрасту оно было для меня последним, — рассказала в интервью пресс-службе Федерации скалолазания России Екатерина Баращук. – Эта победа принесла мне не только моральное удовлетворение, но и путевку на взрослый чемпионат мира в Австрии.

    — Когда играет гимн России, испытываешь гордость за свою страну, за ребят, которые стоят вместе с тобой на пьедестале, за всех людей, внесших лепту в твои достижения, — призналась Елизавета Иванова. — Мне очень нравится в наших тренерах по скалолазанию их готовность делиться опытом не только со своими воспитанницами, но и со всеми, кто приехал на сбор. Мы – одна команда, и это очень важно.

    — Я стараюсь ни о чем не думать перед стартом, — отметила бронзовый призер Елена Ремизова. Просто пытаюсь максимально взбодриться. Выхожу, прокручиваю еще раз в голове прохождение трассы, встаю на старт и – вперед!

    В аналогичных соревнованиях среди юниоров в активе российских спортсменов бронза – ее завоевал Демьян Зайцев в соперничестве со своим соотечественником Сергеем Рукиным.

    — Во время забега думаю о том, что мой соперник тоже переживает, волнуется, что мы с ним в равных условиях. Это помогает правильно настроиться на борьбу. В конечном итоге всё решают мастерство, стабильность и удача – без доли везения в нашем спорте успеха не добьешься, — заметил Демьян Зайцев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.