• Поиск
  • Листай влево

    30 мая в Новосибирске состоялось совещание  руководителей ОКР с представителями региональных олимпийских советов и органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов. От Олимпийского комитета России в совещании приняли участие Исполнительный директор ОКР Николай Толстыхруководитель Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Игорь Степанов и руководитель Организационного управления Юрий Юрьев.

    К участникам совещания с  приветственным словом  обратился первый заместитель губернатора Новосибирской области Леонид Горнин. Он отметил значимость проведения совещания в Новосибирске в год, когда  область отмечает свое 75-летие. В области выстроена эффективная система школьного физического воспитания, детско-юношеского спорта, массовой физической культуры  и подготовки спортсменов мирового уровня.

    С  докладом «О роли Олимпийского комитета России  в развитии олимпийского движения в Российской Федерации» выступил Николай Толстых, который поднял ряд вопросов, касающихся деятельности Олимпийского комитета и проблем российского олимпийского движения в целом. Исполнительный директор ОКР Николай Толстых  призвал олимпийские советы на местах к более тесному сотрудничеству с органами исполнительной и законодательной власти, а также с другими объединениями, участвующими в развитии физической культуры и спорта, пропаганде и популяризации олимпийского движения.

    Было  отмечено, что  подобные совещания необходимы для выработки единых консолидированных подходов, для создания комплексной программы регионального развития олимпийских советов.

    С докладом «О работе Олимпийского совета в Новосибирской области по выполнению основных направлений деятельности общественных объединений олимпийской направленности» выступил президент  Олимпийского совета Виктор Захаров.

    О роли и деятельности олимпийских академий рассказал президент Сибирской академии физической культуры Владимир Михалев.

    Начальник Управления физической культуры и спорта  Новосибирска Юрий  Кабанов провел презентацию Международных детских игр 2013 года «Спорт-Искусство-Интеллект».

    На совещании были избраны полномочные представители Олимпийского комитета России по Уральскому федеральному округу –    Леонид  Куликов, ректор Уральской олимпийской академии, по Сибирскому  федеральному округу – Владимир Михалев, ректор Сибирской олимпийской академии.

    За большой вклад в развитие олимпийского движения Олимпийский комитет России наградил Памятным знаком Олимпийский совет Новосибирской области.

    Управление коммуникаций ОКР
    по материалам Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Дирекции спорта ОКР

    Фото предоставлено Олимпийским советом в Новосибирской области

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.