• Поиск
  • Листай влево

    Главный тренер сборной России, несмотря на легкую и убедительную победу над Аргентиной, нашел в действиях команды недостатки, о чем и сказал на послематчевой пресс-конференции.

    Что такой матч может дать вам, как тренеру?

    — Мы не подразделяем соперников на сильных и слабых. Ко всем относимся с уважением. Впереди же еще много испытаний и тяжелых игр.

    — Спросим иначе. Насколько вы довольны последним этапом подготовки к Олимпиаде и той формой, в которой находится команда?

    — Не очень доволен. Десять дней из-за микротравмы не могла работать в полную силу Гончарова. Ранее была травмирована Кошелева. Добирали кондиции уже здесь, в Бразилии, где сыграли две товарищеские игры. Причем, не очень удачно. Надеюсь, в ходе первых матчей на олимпийском турнире отшлифуем игровые связи.

    — Как оцениваете действия на блоке?

    Хотелось бы, чтобы они были лучше. При разборе игры по элементам тренер в принципе должен быть чем-то недоволен. Если быть точным, то иногда мне не нравилось взаимодействие блока и защиты, а не собственно блок.

    Почему, несмотря на очень большое преимущество, вы не дали в полной мере проявить себя резервистам?

    — У каждого тренера своя тактика. Мы мало играли в оптимальном составе, и теперь, как я уже говорил, основной состав надо шлифовать.

    Александр Просветов, Сергей Киврин (фото), Служба информации ОКР.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».