• Поиск
  • Листай влево

    7 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова и на факультете Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере прошел День открытых дверей.

    Декан факультета, профессор Е.В. Халипова приняла участие в основном мероприятии, проходившем в  актовом  зале  Главного корпуса МГУ, где перед абитуриентами и их родителями выступил ректор университета, академик В.А. Садовничий.

    В фойе Главного корпуса около стойки и рулапов с абитуриентами и их родителями общались студенты факультета. Среди них были выдающиеся спортсмены: магистрантки факультета олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и  олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева, а также магистрант факультета, известный лыжник, серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский. Они делились своими впечатлениями об учебном процессе, о преподавателях, о многочисленных и содержательных мероприятиях, проводимых на факультете.

    Конечно, задавались и вопросы, касающиеся спорта. Так на вопрос о возвращении Антона Шипулина в большой спорт, Ольга заявила: «Рада, что он решил остаться в спорте, сделал такой выбор. Теперь будем болеть за него и радоваться. Думаю, спортсмену такого уровня достаточно двух месяцев, чтобы привести себя в форму». «В сборной есть молодые ребята, они должны раскрываться, набираться опыта. Конечно, важно, чтобы был лидер в команде, который показывает молодым, как тренироваться», — заключила Ольга Зайцева.

    Александр Панжинский поделился своими эмоциями, которые охватывают после олимпийских успехов: «Сам по себе знаю, что после олимпийских побед приходит волна дополнительной мотивации, тренировки проходят легче, все происходит на позитиве, появляется огромная вера в себя». Лыжник отметил, что главной задачей для него в предстоящем сезоне станет успешное выступление на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

    В аудитории, где должен был пройти День открытых дверей факультета, в ожидании назначенного времени, студенты транслировали видеоролики с мероприятий, проводимых факультетом.

    Открыла и вела встречу декан факультета, профессор Е.В. Халипова. Приятной неожиданностью для всех присутствующих было выступление студента факультета Нарека Марганяна, который на саксафоне исполнил красивую музыкальную импровизацию.

    Декан факультета подробно остановилась на содержании образовательных программ и процессе обучения, отметив, что теоретические занятия тесно сочетаются с практическими занятиями. На факультете дается серьезная подготовка по английскому языку, второй язык – итальянский. Факультативно изучаются — корейский, китайский и сербский языки. Большое внимание уделяется экономическим и правовым дисциплинам. На регулярной основе проводятся встречи студентов с высокопрофессиональными специалистами, известными людьми. Студенты получают не только академические знания, но и серьезный практический опыт. Практика организована в более чем 40-а ведущих театрах, 15-ти главных музеях страны, на федеральных телеканалах.

    По программе «Менеджмент в спорте» студенты проходят практику в Министерстве спорта, в Олимпийском комитете России, с которыми у факультета сложилось тесное сотрудничество. Декан факультета рассказала о вступительных экзаменах, в том числе о содержании дополнительного вступительного испытания.

    Елена Халипова также сообщила об открытии совместно с холдингом «Газпром – Медиа» новой программы — «Продюсер кино и телевидения», и предоставила слово представителю холдинга Юлии Шумской, которая остановилась на творческой составляющей программы, отметив, что «программа позволяет погрузиться в творческий процесс: дает возможность оценить творческий потенциал и финансовую составляющую проекта». Декан отметила, что будет организовано прохождение практики в холдинге «Газпром – Медиа», что важно для дальнейшего трудоустройства.

    Перед родителями и абитуриентами выступили студенты и магистранты факультета, которые поделились своими впечатлениями об учебе на факультете: о том, как организован учебный процесс, рассказали о своих впечатлениях по прохождению практики в музеях и театрах столицы, а также в спортивных организациях.  Отмечалось, что на факультете есть своя команда КВН и театральная студия.

    Перед собравшимися выступили магистрантки факультета: олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева. Ольга Зайцева выразила мнение, что «не надо ждать, когда закончится большой спорт. Образование должно быть на первом месте». Она подчеркнула, что сегодня недостаточно профессионалов – управленцев  в области спорта. Влада Чигирева  заявила, что учеба в лучшем вузе страны была ее давней мечтою.  Она подчеркнула разнообразие преподаваемых дисциплин и возможность варьировать часы по интересующим предметам, отметив, что любит посещать лекции и по культуре.

    По завершении встречи декан факультета подчеркнула, что «мы делаем все для создания творческой атмосферы на факультете, вкладываем душу в каждую программу». Так, в настоящее время идет подготовка к Дню факультета, к Дню культуры Республики Корея, к творческому фестивалю.

    По окончании выступлений были даны ответы на вопросы будущих студентов и их родителей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.