• Поиск
  • Листай влево

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) организовал курсы повышения квалификации для специалистов по направлению «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента». В семинарах приняли участие 23 студента из 16 регионов России — спортивные журналисты и сотрудники пресс-служб из Саратова, Новосибирска, Кемерово, Калмыкии, Удмуртии и других регионов.

    Основные темы курса:

    — PR в социальных сетях: новые тренды и возможности;

    — PR в крупных спортивных проектах;

    — PR-кампании: формирование, стратегия и оценка эффективности;

    — методы взаимодействия PR-структур с инвесторами, клиентами и конкурентами;

    — основные принципы современного PR и стратегическое планирование;

    — реализация PR-задач в зависимости от целей проекта. Практические кейсы;

    — пресс-служба и работа со СМИ;

    — связи с общественностью в системе управления крупным спортивным проектом;

    — антикризисный PR;

    Об основных принципах и новейших инструментах для продвижения спортивного контента в средствах массовой информации, включая цифровые платформы, рассказали пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов и Екатерина Оверко из московского PR-агентства Ketchum. Своим многолетним опытом работы в PR-отрасли со слушателями поделились Андрей Дейнеко, Денис Косинов и другие лекторы.

    Кроме того, студентам были предложены практические задания – например, придумать рекламную кампанию для продвижения спортивных брендов.

    Артем Скачков, Исполнительный директор Олимпийского Совета Саратовской области:

    — Хочется сказать огромное спасибо РМОУ, Олимпийскому комитету России и всем лекторам. Чаще всего регионы отрезаны от подобных возможностей обмена мнениями, из-за чего страдает не только Олимпийское движение в отдельно взятом субъекте, но и спорт в целом. Сложно представить, что в какой-то другой момент у нас появится возможность пообщаться, например, с Константином Выборновым. Денис Косинов, Николай Петросян, Андрей Дейнеко, Алексей Попов и остальные спикеры – настоящие профи, причем не на уровне учебников, а в реальной жизни, что делает данный курс невероятно востребованным.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».