• Поиск
  • Листай влево

    В День российской науки и накануне открытия XXIII Олимпийских зимних игр в Пхенчхане (Республика Корея) в Москве завершился Всероссийский тур XXIX Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», посвященной 110-летию участия российских спортсменов в Олимпийских играх.

    Мероприятие было организовано Олимпийским комитетом России, Центральной олимпийской академией, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», основанного российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в проведении общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

    В слушаниях, прошедших 7 и 8 февраля 2018 г. в зале ученого совета центрального спортивного вуза страны, приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые – победители внутривузовских и региональных этапов сессии из 13 субъектов Российской Федерации: городов Москвы и Санкт-Петербурга, Волгоградской, Воронежской, Московской, Омской, Псковской, Свердловской и Челябинской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

    В соответствии с решением жюри в творческом конкурсе среди студентов 1-е место отдано Полине Ивашиной, представлявшей Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), 2-е место – у Гюзели Актугановой из Волгоградской государственной академии физической культуры», на 3-м месте – Евгений Рассудихин из Московской государственной академии физической культуры.

    Победителями среди молодых ученых стали: Екатерина Горохова – Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (1-е место), Андрей Бровкин – Волгоградская  государственная академия физической культуры (2-е место) и Виктория Иванова – Великолукская государственная академия физической культуры и спорта (3-е место).

    На церемонии закрытия сессии победителям и всем участникам финального тура вручены грамоты ОКР и памятные подарки. Кроме того, перечисленным выше призерам творческих конкурсов присуждены учрежденные Олимпийским комитетом России денежные премии, а занявшим первые места Полине Ивашиной и Екатерине Гороховой предоставлено право выступить от имени России на 58-й Международной сессии, которая состоится в Олимпии (Греция) в июне 2018 г.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.