• Поиск
  • Листай влево

    В период подготовки к проведению XXIX Всероссийского Олимпийского дня, посвящённого  летним юношеским  Олимпийским играм 2018 года в г.Буэнос-Айрес (Аргентина), Региональная общественная организация «Совет по содействию развития спорта высших достижений Ленинградской области» (далее Совет) совместно с  Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области провели следующие организационные мероприятия:

    — до  руководителей районного звена доведены задачи по проведению спортивно-массовых мероприятий Олимпийского дня, сформулированы главные направления, которые выражаются в популяризации Олимпийских идеалов и целей Олимпийского движения;

    — в районы области направлены Приказ ОКР, Положение и рекомендации по проведению   мероприятий Олимпийского дня, приветствие Президента Олимпийского комитета России  С.А.Позднякова участникам праздника;

    — собрана информация о планируемых в районах Ленинградской области физкультурно-массовых и спортивных мероприятиях Олимпийского дня.

    — на средства, выделенные Олимпийским комитетом России, изготовлены и выданы в районы дипломы, вымпелы, значки и медали с олимпийской символикой для вручения участникам, победителям и призерам соревнований Олимпийского дня 2018 г.

    Ежегодное проведение Олимпийского дня способствует закреплению в спортивных  календарях ряда мероприятий, которые уже можно называть традиционными. Также стабильным является и интерес к ним со стороны участников и жителей городов, поселков и поселений районов области, где численность мероприятий колеблется в пределах 140, а количество участвующих в них – до 10 тысяч человек.

    Непременным на соревнованиях было присутствие представителей местных органов власти. Средства массовой информации уделяли этим мероприятиям большое внимание.

    Лето – период отпусков у взрослых и каникул у детей, поэтому приоритетным местом проведения Олимпийского дня были детские оздоровительные лагеря. Подрастающее поколение познакомилось с историей и идеалами  олимпийского движения, получило навыки здорового образа жизни и активного отдыха.

    Любое мероприятие Олимпийского дня превращалось в яркий праздник не только для участников, но и для зрителей. Десятки тысяч жителей городских и сельских поселений получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

    Формат соревнований был разнообразным. Официальные чемпионаты и первенства по видам спорта, Спартакиады, конкурсы, спортивные праздники. Для примера представляем  перечень мероприятий, состоявшихся во Всеволожском районе Ленинградской области:

    — «Малые Олимпийские игры»;

    — межмуниципальная Спартакиада детских оздоровительных лагерей «Олимпийский День!»;

    — соревнования «Олимпийское движение!»;

    — конкурс рисунков и викторина «Олимпийское движение»;

    — «День Олимпийских рекордов»;

    — «Олимпийский день «Олимпионик»;

    — «Весёлые Олимпийские игры»;

    — «От знака ГТО к Олимпийской медали»;

    — «Олимпийский КВН»;

    — спортивный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!»;

    — «День  Олимпийского здоровья» (ГТО);

     и т.д.

    Всеволожский район Ленинградской области стал одним из лидеров по количеству участников Всероссийского Олимпийского дня. Десятки проведенных мероприятий и 2,5 тысяч участников.

    Также массово и красочно провели  Олимпийский день  следующие районы:

    Бокситогорский район всегда отличался разнообразием мероприятий Олимпийского дня. 28 соревнований проведено в текущем году: конкурсы на олимпийскую тематику, турниры, матчевые встречи, спартакиады, «Веселые старты». Число участников составило 1098 чел. В 2017 году Бокситогорский район получил кубок Олимпийского совета Ленинградской области за проведение Олимпийского дня.

    Город Сосновый Бор, расположенный в живописной части Ленинградской области, с каждым годом набирает обороты и увеличивает показатели Олимпийского дня. В 2018 году проведено 12 спортивных мероприятий, в которых приняли участие 830 спортсменов. Более 500 сосновоборцев увидели красочные соревнования по стритболу, стрельбе из лазерного оружия, пляжному волейболу, футболу, теннису, водному туризму, спортивному ориентированию и т.д.

    Кингисеппский район. 700 участников Олимпийского дня. Проведены соревнования по 7 видам спорта, «Веселые старты», тестирование по комплексу ГТО.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».