• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийском комитете России подвели итоги интернет-конкурса «Флагман Олимпийской страны». Победителем стал Олимпийский совет Карачаево-Черкесской Республики.

    Конкурс «Флагман Олимпийской страны» проводился в рамках Программы ОКР содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» в целях стимулирования деятельности региональных олимпийских советов по развитию олимпийского движения и увеличения количества участников Всероссийского олимпийского дня в регионах.

    По правилам конкурса победителем становился тот региональный олимпийский совет, который не только организовал и провел мероприятия Всероссийского олимпийского дня на высоком уровне, но и смог замотивировать участников Всероссийского олимпийского дня заявить о себе, зарегистрировавшись и разместив свое фото на сайте конкурса ОлимпийскаяСтрана.РФ.

    Всего в конкурсе принял участие 71 регион. Но самые инициативные и дружные любители активного образа жизни, как оказалось, живут в Карачаево-Черкессии. Наибольшее число участников Всероссийского олимпийского дня именно от этого региона прошли регистрацию на сайте.

    Теперь победителя конкурса – региональный совет Карачаево-Черкесской Республики – ждет заслуженная награда в виде денежного приза, а также первый в истории Кубок ОКР «Флагман Олимпийской страны».

    Кроме того, по условиям конкурса, из зарегистрировавшихся на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ участников Всероссийского олимпийского дня в Карачаево-Черкесской Республике будут выбраны два претендента, которым будет предложено поехать на зимние Олимпийские игры 2018 года в качестве волонтеров.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.