• Поиск
  • Один из актуальных вопросов, стоящих на повестке дня – что делать со спортивными объектами после завершения Олимпийских игр. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил на брифинге, прошедшем в четверг,  13 февраля, что существует идея создания в Сочи после Олимпийских игр среднегорного конькобежного центра с использованием оборудования “Адлер-Арены”, но она требует серьезной проработки.

    После завершения Игр помещение “Адлер-Арены” планируется переоборудовать в конгресс-центр для проведения крупных мероприятий для более эффективного использования.

    “Есть одна идея, которая сейчас прорабатывается, – заявил Жуков на брифинге. – Мне кажется, она достаточно интересная: попробовать оборудование и этот каток перенести наверх. Может быть, ближе к лыжно-биатлонному комплексу “Лаура”, примерно на полтора километра, чтобы иметь среднегорный каток. Но это пока на уровне идеи. Она требует серьезной экономической проработки”. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии