• Поиск
  • Один из актуальных вопросов, стоящих на повестке дня – что делать со спортивными объектами после завершения Олимпийских игр. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил на брифинге, прошедшем в четверг,  13 февраля, что существует идея создания в Сочи после Олимпийских игр среднегорного конькобежного центра с использованием оборудования “Адлер-Арены”, но она требует серьезной проработки.

    После завершения Игр помещение “Адлер-Арены” планируется переоборудовать в конгресс-центр для проведения крупных мероприятий для более эффективного использования.

    “Есть одна идея, которая сейчас прорабатывается, – заявил Жуков на брифинге. – Мне кажется, она достаточно интересная: попробовать оборудование и этот каток перенести наверх. Может быть, ближе к лыжно-биатлонному комплексу “Лаура”, примерно на полтора километра, чтобы иметь среднегорный каток. Но это пока на уровне идеи. Она требует серьезной экономической проработки”. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.