Один из актуальных вопросов, стоящих на повестке дня – что делать со спортивными объектами после завершения Олимпийских игр. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил на брифинге, прошедшем в четверг, 13 февраля, что существует идея создания в Сочи после Олимпийских игр среднегорного конькобежного центра с использованием оборудования “Адлер-Арены”, но она требует серьезной проработки.
После завершения Игр помещение “Адлер-Арены” планируется переоборудовать в конгресс-центр для проведения крупных мероприятий для более эффективного использования.
“Есть одна идея, которая сейчас прорабатывается, – заявил Жуков на брифинге. – Мне кажется, она достаточно интересная: попробовать оборудование и этот каток перенести наверх. Может быть, ближе к лыжно-биатлонному комплексу “Лаура”, примерно на полтора километра, чтобы иметь среднегорный каток. Но это пока на уровне идеи. Она требует серьезной экономической проработки”.