• Поиск
  • Листай влево

    26 января в ОКР состоялась отчетно-выборная конференция Федерации фехтования России (ФФР). Главой организации на безальтернативной основе единогласно был переизбран Александр Михайлов. Главный тренер сборной Ильгар Мамедов стал одним из трех вице-президентов. Должность первого вице-президента ФФР, которую занимал Станислав Поздняков, упразднена.

    Отчетно-выборная конференция ФФР признала удовлетворительной работу бюро Исполкома организации в минувшем олимпийском цикле.

    На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские фехтовальщики завоевали 7 медалей — четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые. Триумфаторами Игр стали саблистка Яна Егорян и рапиристка Инна Дериглазова, а также команды саблисток и рапиристов. Серебряную награду завоевала Софья Великая (сабля), а бронзовые медали достались Тимуру Сафину (рапира) и женской сборной шпажисток. На чемпионатах мира за четыре года было завоевано 28 медалей, в том числе 12 – золотых.

    Главной задачей в новом олимпийском цикле Александр Михайлов назвал «сохранение лидирующих позиций России в мировом фехтовании».

    «Результаты голосования означают, что регионы довольны моей работой на благо российского фехтования. Постараюсь и впредь качественно выполнять свои обязанности. На Олимпийских играх в Рио фехтовальщики добились прекрасного результата. Теперь главное – не снижать обороты и сохранить завоеванные позиции», — сказал президент ФФР журналистам.

    По словам Михайлова, пост первого вице-президента ФФР упразднен в связи с переходом Станислава Позднякова на работу в ОКР.

    «Работа, которую выполнял Станислав Алексеевич, теперь будет делиться между ответственным секретарем и мною. Хочу пожелать моему коллеге успехов в должности первого вице-президента Олимпийского комитета России. Уверен, что накопленный опыт поможет Станиславу Позднякову успешно решать задачи в ОКР».

    В тренерском штабе сборной России произошло одно изменение. Итальянский специалист Стефано Чериони, под руководством которого российские рапиристы завоевали в Рио две золотые и одну бронзовую медали, покинул свой пост. Его преемник пока не назначен, но уже известно, что им станет российский специалист.

    «Больше никаких перестановок в тренерском штабе не ожидается», — отметил президент ФФР.

     Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».