• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков принял участие в  работе XII Международной Конвенции “СпортАкорд” в Белеке (Турция).

    В рамках проведения мероприятия глава ОКР, член Международного олимпийского комитета (МОК) Жуков не только посетил заседание Генеральной Ассамблеи Конвенции, но и провел ряд важных двусторонних встреч с представителями международного спортивного движения.

    Жуков встретился с президентом МОК Томасом Бахом, с которым обсудил наследие прошедших XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, дальнейшие перспективы развития деятельности МОК и многое другое.

    Кроме того, президент ОКР обсудил вопросы развития баскетбола, как на российском, так и на международном уровне с генеральным секретарем Международной федерации баскетбола (ФИБА) Патриком Бауманом.

    Жуков также осмотрел во время выставки Конвенции “СпортАкорд” информационный стенд Уфы, города-кандидата от России на проведение XI Всемирных игр по национальным и неолимпийским видам спорта в 2021 году и выразил представителям Уфы свою поддержку, одобрив их инициативу на проведение данных соревнований.

    Всемирные игры по национальным и неолимпийским видам спорта проводятся Международной ассоциацией Всемирных игр (IWGA) каждые четыре года между Олимпийскими играми. В программу включены более 30 неолимпийских видов спорта. Впервые подобные Игры прошли в 1981 году в США. В 2013 году страной их проведения была Колумбия, в 2017 году они запланированы в Польше.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране