• Поиск
  • 25 мая в Олимпийском комитете России (Лужнецкая набережная, д.8) состоится большой шахматный день.

    В приуроченных к нему мероприятиях примут участие президент ОКР Александр Жуков, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов,  председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, международные гроссмейстеры Александр Морозевич и Ян Непомнящий.

    В 13:00 с приветственным словом к участникам праздника обратятся Александр Жуков и Кирсан Илюмжинов.

    С 13:30 до 15:00 пройдет сеанс одновременной игры Александра Морозевича и Яна Непомнящего с юными шахматистами, а также блиц-турнир с участием Александра Жукова, Кирсана Илюмжинова, Аркадия Дворковича, председателя правления Российской шахматной федерации Марка Глуховского и других известных любителей шахмат.

    В 14:45 состоится главное событие вечера — презентация уникальной шахматной технологии, которая дает возможность организации шахматных матчей в парном разряде, а в 15:00 в новой шахматной дисциплине сразятся дуэты Александр Жуков – Ян Непомнящий и Кирсан Илюмжинов – Александр Морозевич.

    По окончании, примерно в 15:30,  состоится пресс-конференция с участием Александра Жукова, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова.

    Аккредитация по e-mail: Smirnova@roc.ru

    Конт.тел. 8 925 008 30 61 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.