• Поиск
  • Листай влево

    17 октября в 10:30 в Инновационном центре Олимпийского комитета России (Лужнецкая набережная, дом 8, 1-й этаж), в рамках  проекта «Медиа-центр Олимпийской команды России» при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», состоится пресс-конференция, посвященная началу олимпийского сезона и подготовке к Олимпийским играм 2018 года в г. Пхенчхан национальных сборных по конькобежному спорту и шорт-треку.

    В мероприятии примут участие:

    — Первый вице-президент Олимпийского комитета России, руководитель олимпийской делегации России на  XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года Станислав Поздняков;

    — Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов;

    —  Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец;

    — бронзовый призер чемпионата мира Софья Просвирнова;

    — Олимпийский чемпион Семен Елистратов;

    — 3-кратный чемпион мира Денис Юсков.

    Для гостей мероприятия и аккредитованных СМИ перед началом пресс-конференции (с 09.30)  будет организована обзорная экскурсия по Инновационному центру ОКР и кофе-брейк.

    Заявку на аккредитацию необходимо подать до 18:00 16 октября по e-mail:

    ey@roctv.ru. Контактные телефоны: +7 926 392 54 30.

    ________________________________________________________

    «МЕДИА-ЦЕНТР ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ РОССИИ»

    Олимпийский комитет России, в целях обеспечения эффективной информационной поддержки подготовки российских спортсменов к Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан и выступления нашей национальной сборной в Южной Корее в следующем году, реализует проект «Медиа-центр Олимпийской команды России».

    В рамках данного проекта планируется проведение пресс-конференций и иных мероприятий для представителей российских и зарубежных СМИ с участием спортсменов, тренеров и руководителей федераций по видам спорта, представленным в программе Олимпийских игр 2018 года.

    Такой формат взаимодействия членов Олимпийской команды России с медиа-сообществом должен способствовать формированию  благоприятного информационного фона вокруг национальной Олимпийской команды и привлечения внимания всех категорий аудитории к подготовке и выступлению российских спортсменов на Олимпийских играх.

    ФОНД «ИСКУССТВО, НАУКА И СПОРТ»

    Олимпийский комитет России благодарит за поддержку Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. Стремясь сделать вклад в развитие и популяризацию спорта в России, Фонд поддерживает спортивные клубы и федерации, содействует в организации и проведении профессиональных и любительских соревнований, поощряет молодых спортсменов, принимает участие в программах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

    Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» также оказывает спонсорскую поддержку инклюзивным проектам, направленным на вовлечение в занятия спортом людей с ограниченными возможностями. Фонд сотрудничает с организациями, развивающими фехтование, баскетбол, художественную гимнастику, футбол, хоккей, волейбол, дзюдо и другие виды спорта, как на российском, так и на международном уровне. Являясь Президентом Международной федерации фехтования, учредитель Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишер Усманов активно содействует развитию этого вида спорта во всем мире. Он основал международные благотворительные фонды «За будущее фехтования» и «Фонд поддержки ветеранов фехтования».

    Г-н Усманов являлся членом Общественного совета по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и в настоящее время является членом Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России. Он поддерживал российскую заявку на право проведения организуемого ФИФА XXI Чемпионата мира по футболу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.