• Поиск
  • Листай влево

    7 февраля в Сочи, в рамках 2-ой годовщины старта XXII Олимпийских зимних игр и Дня Зимних видов спорта, состоится грандиозный праздник. Образовательный центр «Сириус» на один день превратится в большую спортивную площадку. Всех участников проекта ждет ряд встреч с легендарными олимпийцами, а также теми, кто вершит историю современного спорта и является примером для подражания.

    В ПРОГРАММЕ:

    «Олимпийский урок», в котором примут участие (начало урока в 13.00):

    • Президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков,
    • Президент Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи,  генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг», президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко,
    • Почетный член МОК, 3-кратный олимпийский чемпион, председатель Координационной комиссии МОК по Играм в Сочи 2014 года Жан-Клод Килли,
    • Президент IIHF, член Исполкома МОК Рене Фазель,
    • Исполнительный директор МОК Жильбер Фелли,
    • Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Татьяна Гомзякова.
    • пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова,
    • двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков,
    • олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая;
    • олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов

    По традиции прославленные олимпийцы познакомят ребят с основными принципами олимпийского движения, расскажут о громких победах отечественного спорта, о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, поделятся ожиданиями от грядущих Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, примут участие в автограф — и фотосессиях и, конечно же, ответят на вопросы юных участников проекта.

    Мастер – классы:

    • по керлингу (начало в 16.00) под руководством чемпионки Европы, 10-кратной чемпионки России Ольги Жарковой, с участием молодежных сборных команд России на стадионе «Ледяной куб»,
    • по хоккею (начало в 14.30) с участием олимпийского чемпиона, вице-президента КХЛ Валерия Каменского и олимпийского чемпиона, первого вице-президента и генерального менеджера ХК «Спартак» Алексея Жамнова, а также игроков ХК «Сочи» в ледовом дворце «Шайба».
    • и по фигурному катанию (начало в 15.00) от олимпийской чемпионки Юлии Липницкой и ее тренера, олимпийского чемпиона Алексея Урманова на тренировочной арене «Льдинка».

    Финальный матч (начало в 16.00) хоккейного турнира «Кубок телеканала «Матч ТВ» по хоккею среди детских команд ОЦ «Сириус» и торжественная церемония награждения победителей в ледовом дворце «Шайба».

    Показательные выступления олимпийской чемпионки Сочи 2014 Юлии Липницкой.

    Спортивное тестирование для детей «Мой Олимп» (начало в 10.30).  Воспитанники ОЦ «Сириус» смогут проверить уровень своей физической подготовки.

    Квест-игра «Быстрее! Выше! Сильнее!» (начало в 10.30). Эта командная игра расскажет ребятам о рекордах олимпийских чемпионов России и даст возможность попробовать себя в различных видах спорта.

    Время проведения спортивного праздника: с 08:00 до 17:00.

    Пресс-подход Александра Жукова, Дмитрия Чернышенко, Жан-Клода Килли, Рене Фазеля и Жильбера Фелли состоится в 14.45

    Мероприятие пройдет при информационной поддержке телеканала «Матч ТВ». 

    АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ДО 06.02.2015 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:

    Анастасия Лыкина, press@talantiuspeh.ru, +79164998213. Необходимо предоставить следующие данные: номер и серия общегражданского паспорта, ФИО, дата и место рождения.

    Справочная информация

    «Олимпийский патруль»

    «Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России.

    Проект стартовал в июле 2014 года на территории крупнейших детских центров России, среди которых: ВДЦ «Орленок», ФДЦ «Смена» в Краснодарском крае; МДЦ «Артек» в Крыму, а также на базе 6 крупных лагерей Подмосковья, Ленинградской области и во Всероссийском спортивно-оздоровительном детском центре в г. Сочи.

    В сентябре 2014 года «Олимпийский патруль» начал работу в школах России и к маю 2015 года охватил 60 общеобразовательных школ 24 регионов России и более 50  000 новых участников.

    В летней кампании 2015 года, которая проходила в ВДЦ «Океан», ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек», приняли участие более 19 000 детей и подростов в возрасте от 8 до 16 лет.

    Таким  образом, в период с 2014 по 2015 год в проекте приняло участие уже более 88 000 человек и около 150 знаменитых спортсменов — олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира, среди которых:

    • Анастасия Давыдова — пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
    • Виктор Ан – шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-треку;
    • Алексей Немов – четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике;
    • Николай Зимятов – четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам;
    • Владислав Третьяк – трёхкратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой;
    • Светлана Ромашина – трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
    • Ирина Роднина – трёхкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию;
    • Александр Карелин – трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе;
    • Мария Киселёва – трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
    • Елена Замолодчикова – двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике;
    • Алексей Воевода – двукратный олимпийский чемпион по бобслею;
    • и многие другие.

    Образовательный центр «Сириус»

    Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийских объектов по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

    Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка детей, проявивших одаренность в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

    Профильные учебные программы разрабатывает экспертный совет Центра, в который входят известные ученые, спортсмены, тренеры и артисты. В работе смены «Сириуса» применяется индивидуальных подход – у каждого участника есть возможность лично пообщаться с именитым преподавателем. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей из нескольких десятков регионов России, более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре квалификацию.

    «Газпром-Медиа холдинг»

    АО «Газпром-медиа холдинг» – ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и Восточной Европе, объединяет активы во всех сегментах медиа-рынка: телевидении, радио, прессе, кинопроизводстве и дистрибуции, интернет-платформах и продаже рекламы. Охват аудитории «Газпром-медиа» в разных медиа-средах составляет 90 миллионов человек.

    Холдинг управляет эфирными телеканалами НТВ, ТНТ, ТВ-3, ТНТ-4, «Матч ТВ», «Пятница!», оператором спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС, производством и дистрибуцией 42 тематических телеканалов, 10 радиостанциями («Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, «Детское радио», «Эхо Москвы», 101.ru).

    В состав «Газпром-медиа» также входят видеохостинг Rutube, онлайн-кинотеатры NOW.ru и Zoomby, издательства «Семь дней» и «Медиа Пресс»), кинокомпании «Централ Партнершип», Comedy Club Production, Good Story Media.

    Континентальная хоккейная лига

    Континентальная хоккейная лига – международная лига, созданная для развития хоккея на территории России и других стран Европы и Азии. Лига разделена на две конференции – Запад и Восток – и на четыре дивизиона, носящие имена прославленных тренеров и игроков: Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Валерия Харламова и Аркадия Чернышева. Восьмой Чемпионат КХЛ, в котором принимают участие 28 клубов из 26 городов России, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Латвии, Хорватии, Финляндии, проходит с 24 августа 2015 по апрель 2016 года. Главный трофей лиги будет вручен лучшей команде КХЛ по окончании финальной серии.

    Телеканал «Матч ТВ»

    Телеканал «Матч ТВ» – федеральный общедоступный телеканал о спорте и здоровом образе жизни, который ориентирован на широкую мужскую и женскую аудитории всех возрастов. Телеканал вещает на всей территории России, входит в состав 20 общеобязательных общедоступных телеканалов. «Матч ТВ» начал свое вещание 1 ноября 2015 года.

    Программное наполнение канала отвечает интересам широкой аудитории и предлагает зрелищные трансляции, обзоры международных и национальных спортивных событий, программы о традиционных и экстремальных видах спорта, спортивных молодежных объединениях и фан-клубах, проекты о здоровье и фитнесе, спортивной экипировке.

    Телеканал создан на технологической, производственной и творческой базе «НТВ-ПЛЮС» (входит в холдинг «Газпром-медиа»), с использованием сети распространения телеканала «Россия 2» и современного оборудования АНО «Спортивное вещание».

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).