• Поиск
  • 6 сентября в г.Сочи в 11:00 мск состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (ул.Орджоникидзе, 11).

    Он распахнет свои двери перед первыми студентами из 13 стран мира для обучения по уникальной программе MSA (Мастер спортивного администрирования). Это событие станет точкой отсчета нового этапа в подготовке спортивных управленцев для российской и мировой индустрии спорта.

    В церемонии открытия примут участие:

    • Александр Жуков – член МОК, Президент Олимпийского комитета России, заместитель Председателя Попечительского совета
    • Владимир Потанин – президент Холдинговой компании “Интеррос”, председатель Наблюдательного совета РМОУ
    • Лев Белоусов – ректор РМОУ 

    Ведущая церемонии – трехкратная олимпийская чемпионка, глава пресс-службы ОКР Мария Киселева.

    Строительство комплекса Российского международного олимпийского комитета, одним из учредителей которого является Олимпийский комитет России, было начато три года назад. При проектировании и возведении учитывались особые требования для проживания профессорско-преподавательского состава и студентов, новые возможности коммуникативной площадки для спортивных и деловых сообществ.

    Университетские корпуса полностью соответствуют экологическим требованиям (“зеленым стандартам”) Международного олимпийского комитета и стандартам доступности для людей с инвалидностью, которые устанавливает Международный паралимпийский комитет.

    Кампус РМОУ – важный элемент наследия Олимпийских зимних игр в Сочи, крупный центр образовательной, культурной и деловой активности для всего Юга России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия

    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае