• Поиск
  • Олимпийский комитет России приглашает вас 8 августа в Лужники на празднование XXXI Всероссийского олимпийского дня, который в этом году посвящен 40-летию Игр XXII Олимпиады в Москве и впервые в истории проводится одновременно с Днём физкультурника.

    Официальная программа масштабного праздника, как всегда, рассчитана на целый день – с 11 до 20 часов. Схема расположения площадок доступна здесь.

    В 12:00 на главной сцене между Дворцом водных видов спорта и БСА «Лужники» состоится официальная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня. В ней примут участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, Министр спорта РФ Олег Матыцин, а также более 40 Олимпийских чемпионов разных лет.

    После торжественной церемонии аккредитованные журналисты в формате пресс-подхода смогут задать вопросы Станиславу Позднякову и Олегу Матыцину.

    Ориентировочно с 13:30 до 15:00 на Большой спортивной арене пройдет футбольный гала-турнир с участием четырех команд – Минспорта РФ, Администрации Президента РФ, а также Олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта. На поле в составе своих команд выйдут Станислав Поздняков и Олег Матыцин.

    Для представителей СМИ вход на арену будет возможен только при наличии аккредитации.

    Отправить заявку можно до 17:00 7 августа по email: media@olympic.ru.

    Контактный телефон: +7 960 997 13 13 (Кристина Кесслер).

    Выдача аккредитаций будет осуществляться 8 августа, начиная с 10:00, на БСА «Лужники» (Подъезд S5). Схема прилагается.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.