• Поиск
  • 1 июня, в Международный день защиты детей, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ул. Лужники, 24, стр. 24) состоится традиционный Международный форум юных олимпийцев.

    Его организатором выступает Олимпийский комитет России при поддержке Олимпийской солидарности МОК, а также при содействии Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    Начало мероприятия – в 11:00. Регистрация представителей СМИ – с 10:00.

    В Форуме в очном формате примут участие Президент ОКР Станислав Поздняков, эксперты РУСАДА, известные олимпийцы, а также около 200 юных спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Помимо российских спортсменов в Форуме в очном формате примут участие команды юных олимпийцев, представляющих 7 национальных олимпийских комитетов стран СНГ. Многие из них в марте следующего года станут участниками XV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в г. Вуокатти (Финляндия).

    Кроме того, ОКР пригласил молодых спортсменов, представляющих национальные олимпийские комитеты Европы, принять участие в Международном форуме юных олимпийцев в режиме онлайн.

    В рамках торжественной церемонии открытия Форума к его гостям и участникам обратятся по видеосвязи Президент МОК Томас Бах и исполняющий обязанности Президента ЕОК Нильс Нигаард.

    Среди основных задач Международного форума юных олимпийцев можно выделить следующие:

    • повышение уровня антидопинговой грамотности начинающих спортсменов, а также формирование у них нетерпимого отношения к допингу;
    • развитие спортивной дипломатии, включая установление дружеских отношений между спортсменами разных стран;
    • укрепление отношений с национальными олимпийскими комитетами других стран;
    • развитие сотрудничества с Международным олимпийским комитетом и Олимпийской солидарностью МОК;
    • укрепление репутации ОКР и российского спорта в международном олимпийском движении;

    Аккредитация СМИ до 17:00 31 мая по e-mail: media@olympic.ru

    Конт. телефон: +7 (960) 997-13-13 (Кристина Кесслер)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта

    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира