• Поиск
  • Листай влево

    В этом году в мероприятиях Форума примут участие около 270 юных спортсменов в возрасте 14-17 лет из регионов РФ, Республики Беларусь, Армении, Узбекистана, Эсватини, Сирии, Гамбии, Намибии, Мали и других зарубежных стран.

    Главные задачи Форума:

    — содействие развитию международного гуманитарного сотрудничества в условиях антироссийских санкций;

    — поддержка молодых спортсменов, неправомерно лишенных права выступления на международных соревнованиях;

    — воспитание и закрепление у молодых спортсменов надлежащего отношения к ценностям спорта и олимпийского движения, в том числе дружбы, уважения и стремления к совершенству не только в рамках занятий спортом, но и в жизни;

    — укрепление мотивации молодых спортсменов к соблюдению ключевых принципов чистого спорта (жизнь без допинга) и честной игры, поддержанию личной безупречной репутации;

    — укрепление имиджа Олимпийского комитета России как организации, защищающей истинные ценности спорта и традиции олимпийского движения;

    В Форуме по традиции примут участие известные спортсмены – Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, Олимпийский чемпион в прыжках на батуте Иван Литвинович (Республика Беларусь) и многие другие олимпийцы.

    Торжественная церемония открытия Международного форума юных олимпийцев состоится 1 июня в 11:00 на территории БСА «Лужники» (VIP А). С приветственным словом к участникам обратятся Президент ОКР Станислав Поздняков, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова и другие официальные лица.

    Для аккредитации представителям СМИ необходимо до 18:00 31 мая предоставить данные по e-mail: media@olympic.ru.

    Контактный телефон: +7 915 882-03-12 (Анастасия), +7 916 242-86-52 (Елена).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 9 мая 2025
    Варвара Кузьминова: «Самая главная медаль – олимпийская. Маленькими шажками идём к этой цели»

    16-летняя Варвара Кузьминова произвела фурор на молодёжном и юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Перу.

     

    Лента новостей 9 мая 2025
    Михаил Дегтярев: «День Победы — один из самых важных праздников»

    Поздравление Министра спорта и президента Олимпийского комитета России с Днем Победы!

    Лента новостей 7 мая 2025
    Великолукская государственная академия физической культуры и спорта провела «Олимпийский диктант»

    6 мая в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) можно было проверить свои знания в области олимпийского движения.