• Поиск
  • Листай влево

    В рамках ежегодного Всероссийского Форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялась Конференция РАА «РУСАДА» «Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов», в которой приняли участие представители Олимпийского комитета России, Министерства спорта Российской Федерации, специалисты по антидопинговому обеспечению Республик Беларусь и Узбекистана, регионы Российской Федерации и другие представители спортивного сообщества.

    На мероприятии с приветственным словом от имени главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова выступил заместитель Генерального директора — руководитель Аппарата Президента ОКР Родион Плитухин. В приветствии отмечена важность и актуальность организации таких площадок в непростое для отечественного спорта время, чтобы содействовать формированию в российском спортивном сообществе осознанного неприятия любых негативных проявлений, включая допинг.

    «Известно, что в основе спорта высших достижений — колоссальные нагрузки и упорный труд, зачастую на грани человеческих возможностей. Но желание победить «любой ценой» не может и не должно обесценивать здоровье спортсмена. Оно является приоритетом при осуществлении спортивной деятельности и должно оставаться таковым», — сказал Родион Плитухин, подчеркнув, что стремление к конкурентоспособности, совершенствованию  спортивных результатов, необходимость занимать главные призовые места могут подтолкнуть к форсированию набора формы, использованию запрещенных субстанций и методов, но последствия всегда наносят непоправимый вред здоровью, особенно когда речь идет о юных спортсменах, не говоря о репутационной составляющей.

    «За последние несколько лет Олимпийским комитетом России была проведена большая совместная работа с Минспортом России, РАА «РУСАДА», РМОУ, направленная на повсеместное укрепление антидопинговой культуры, принципов честной и чистой борьбы.

    Несмотря на все внешние обстоятельства, необходимо и далее совместными, общими усилиями продолжать и качественно усиливать начатую работу, обеспечивая таким образом чистоту нашего спорта во всех смыслах. Сегодняшнее мероприятие внесет свой вклад в дальнейшее укрепление устойчивой культуры неприятия допинга, равно как и любых негативных явлений в спорте», — говорилось в выступлении.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.