• Поиск
  • В рамках антидопинговой образовательной программы ОКР состоялись семинары для сборных по скелетону и бобслею – участников III зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне.

    На встречах, которые были организованы в подмосковном Хлебниково для скелетонистов и в Центре санного спорта «Санки» в Сочи, где тренируется команда по бобслею, заведующий сектором обеспечения чистоты спорта ОКР Максим Веревкин рассказал спортсменам и тренерам об антидопинговых правилах и особенностях процедуры допинг-контроля во время крупных мультиспортивных соревнований.

    В Центре “Санки” присутствовали не только участники юношеских Игр-2020, но и другие члены юниорской сборной по бобслею, которые в это время проводили тренировочные мероприятия.

    – Информация, которую ребята получили на семинаре, была полезна не только для спортсменов, впервые вошедших в состав юниорской сборной, но и тем, кто уже успел столкнуться с процедурой допинг-контроля на международных соревнованиях. Каждый мог задать вопросы и получить разъяснения по процедуре проведения тестирования, заполнения информации в системе АДАМС о месторасположении и других интересующих темах, – рассказал Службе информации ОКР старший тренер юношеской команды по бобслею Алексей Полонников. – Мы благодарны Олимпийскому комитету России, и считаем, что проводить мероприятия антидопинговой направленности необходимо регулярно. Особенно это важно для молодых спортсменов, которые являются будущим нашего спорта.

    До конца декабря в здании Олимпийского комитета России пройдут семинары с командами конькобежного спорта и сноуборда.

    Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции