• Поиск
  • В рамках антидопинговой образовательной программы ОКР состоялись семинары для сборных по скелетону и бобслею – участников III зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне.

    На встречах, которые были организованы в подмосковном Хлебниково для скелетонистов и в Центре санного спорта «Санки» в Сочи, где тренируется команда по бобслею, заведующий сектором обеспечения чистоты спорта ОКР Максим Веревкин рассказал спортсменам и тренерам об антидопинговых правилах и особенностях процедуры допинг-контроля во время крупных мультиспортивных соревнований.

    В Центре “Санки” присутствовали не только участники юношеских Игр-2020, но и другие члены юниорской сборной по бобслею, которые в это время проводили тренировочные мероприятия.

    – Информация, которую ребята получили на семинаре, была полезна не только для спортсменов, впервые вошедших в состав юниорской сборной, но и тем, кто уже успел столкнуться с процедурой допинг-контроля на международных соревнованиях. Каждый мог задать вопросы и получить разъяснения по процедуре проведения тестирования, заполнения информации в системе АДАМС о месторасположении и других интересующих темах, – рассказал Службе информации ОКР старший тренер юношеской команды по бобслею Алексей Полонников. – Мы благодарны Олимпийскому комитету России, и считаем, что проводить мероприятия антидопинговой направленности необходимо регулярно. Особенно это важно для молодых спортсменов, которые являются будущим нашего спорта.

    До конца декабря в здании Олимпийского комитета России пройдут семинары с командами конькобежного спорта и сноуборда.

    Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта