• Поиск
  • Сегодня в главном международном пресс-центре II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» состоялась презентация медалей, которые будут вручены победителям и призерам Игр «Дети Азии».

    В центре аверса медали размещен логотип Игр, ниже – надписи «Сhildren of Аsia», «2023», «Кuzbass».

    В связи с тем, что в соревнованиях по горнолыжному спорту и в хоккейном турнире есть разделения на начальный и спортивный уровни подготовки, а среди демонстрационных видов спорта присутствует волейбол на снегу, было принято решение о розыгрыше медалей двух видов: стандартных и малых.

    Обладатели золотых медалей во всех видах спорта вместе с медалью также получат значок чемпиона.

    II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе. Участниками соревнований статут около 1000 спортсменов из 12 стран Азии, республики Беларусь и 8 регионов России. Впервые в истории Игр состязания примут сразу четыре территории – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский муниципальный район. Наибольшее количество медальных церемоний пройдет в столице Кемеровской области, где пройдут соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту и кёрлингу – всего будет разыграно 30 комплектов медалей. Наибольшее количество награждений пройдет 1 марта 2023 года – национальный гимн в честь чемпионов прозвучит 16 раз.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране