• Поиск
  • Листай влево

    Председатель КС, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая поздравила спортсменов с завершением отбора на Игры и отметила, что Олимпийские игры – это грандиозный праздник и самый яркий момент в карьере каждого из них.

    — Мы в Комиссии спортсменов предложили ОКР организовать этот видеозвонок, чтобы у всех спортсменов была возможность получить важную информацию из первых рук и задать интересующие вопросы, — сказала Софья Великая.

    Она напомнила, что Игры-2022 пройдут в непростых условиях, поэтому важно знать и соблюдать правила, представленные в Пособиях по безопасному проведению этих соревнований. Кроме того, председатель КС поделилась опытом, полученным на Играх в Токио.

    ZOOM

    В рамках видеоконференции представители Олимпийского комитета России обратили внимание спортсменов на некоторые важные нюансы. Так, Руководитель Службы информации – пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов рассказал о тонкостях взаимодействия со СМИ, заместитель Руководителя Правового управления ОКР Виктор Березов подробно остановился на действующих ограничениях на использование государственной символики и ключевых требованиях Правил 40 и 50 Олимпийской хартии

    Главный эксперт группы обеспечения участия Олимпийской делегации Главного управления ОКР Илья Попов и Руководитель Управления международных связей ОКР Алексей Слаутин ответили на вопросы членов Команды ОКР о действующих в КНР противоэпидемиологических правилах.

    Юрист отдела содействия в правовом обеспечении чистоты спорта Правового управления ОКР Александра Терейковская проинформировала участников видеоконференции о правилах МОК по предотвращению противоправного влияния на результаты спортивных соревнований.

    Главный специалист Управления международных связей, секретарь КС Екатерина Горохова напомнила, что в рамках Олимпийских игр в Пекине состоятся выборы в Комиссию спортсменов МОК. Каждый атлет сможет проголосовать сразу за двух кандидатов. Она также рассказала о предложениях, которые МОК подготовил специально для олимпийцев в рамках программы Athlete365.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).