• Поиск
  • Листай влево

    Делегация Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) посетила столицу XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Представители ЕОК обсудили с Оргкомитетом «Баку-2019» ход подготовки к соревнованиям, спортивную программу, вопросы аккредитации СМИ и другие актуальные темы.

    — На встрече нам удалось решить ряд важных вопросов, связанных, например, с оперативным планированием и транспортными решениями, — отметила руководитель Операционного комитета «Баку-2019» Никки Эфенди. – Диалог с ЕОК очень важен для нас. После успешного проведения в 2015 году I Европейских игр мы с нетерпением ждем новой встречи с представителями европейских НОКов в азербайджанской столице.

    Вниманию Комиссии ЕОК были представлены образовательные и культурные программы, запланированные в рамках ЕЮОФ, в частности Программа повышения олимпийской культуры и образования, а также семинар по антидопингу.

    Оргкомитет фестиваля в Баку принял решение о переносе начала аккредитации НОКов-участников с 22 января на 1 марта. Семинары для руководителей делегаций запланированы на 5-7 мая.

    Церемонии открытия и закрытия ЕЮОФ-2019 состоятся в «Кристальном Зале» (Crystal Hall) — спортивно-концертном комплексе, принимавшем в 2012 году музыкальный конкурс «Евровидение». Во время Европейских игр там проходили соревнования по волейболу, фехтованию, карате, боксу и тхэквондо.

    В XV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале, который пройдет с 21 по 27 июля, примут участие 3600 юных спортсменов и официальных лиц из 50 национальных олимпийских комитетов Европы.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.