• Поиск
  • Листай влево

    Мероприятие провел директор департамента Международного олимпийского комитета по связям с НОК Джеймс Маклеод. Со стороны ОКР в работе принял участие руководитель группы обеспечения участия Олимпийской делегации Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Лев Савин.

    IOC

    С основной информацией по обновленной редакции Пособия выступили представитель Международного паралимпийского комитета Коллин Вренн и операционный директор МОК Пьер Дюкре. Они подробно остановились на ключевых аспектах подготовки делегаций к отправлению в КНР, их нахождения в «Олимпийском периметре» и возвращения домой.

    На вопросы участников встречи также ответил Глава отдела по обеспечению участия в Играх национальных олимпийских комитетов департамента МОК по взаимодействию с НОК Тошио Цурунага и представители Оргкомитета «Пекин-2022».

    В частности, они разъяснили правила въезда в КНР несовершеннолетних спортсменов. По их словам, если национальные стандарты не допускают вакцинации несовершеннолетних, такие спортсмены смогут попасть в «Олимпийский периметр» без прохождения 21-дневного карантина. Однако в случае появления возможности сделать прививку, Оргкомитет и МОК настоятельно рекомендуют ей воспользоваться. Это позволит существенно повысить безопасность всех участников.

    IOC

    Бустерные дозы вакцины рекомендовано получить абсолютно всем членам олимпийских делегаций. Оргкомитет «Пекин-2022» считает, что это позволит избежать случаев заражения новым штаммом коронавируса и сделать Игры еще безопаснее, однако вводить дополнительные требования к въезжающим в Китай, в связи с этим не планируется.

    Кроме того, участникам конференц-колла рассказали о принципах определения круга близких контактов заразившихся, сроках и условиях изоляции заболевших атлетов и членов команд, процедуре сдачи ПЦР-тестов, списке разрешенных мест пребывания и правилах поведения в Олимпийской деревне.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.