• Поиск
  • Листай влево

    Команда ОКР получила максимально возможное число лицензий в женском и мужском скелетоне. Что касается бобслея, завоевать все олимпийские путевки россиянам не удалось: в мужских и женских двойках, а также в мужских четверках мы будем представлены двумя экипажами. В монобобе выступит только одна спортсменка.

    По итогам нынешнего международного сезона тренерский штаб определил имена спортсменов, которые отправятся в Пекин. В состав команды по скелетону вошли Елена Никитина, Юлия Канакина, Алина Тарарыченкова, Александр Третьяков, Никита Трегубов и Владислав Семенов.

    IBSF

    Отечественный бобслей на Играх-2022 представят пилоты Надежда Сергеева, Анастасия Макаров, Ростислав Гайтюкевич и Максим Андрианов, разгоняющие Юлия Беломестных, Елена Мамедова, Михаил Мордасов, Павел Травкин, Василий Кондратенко, Алексей Пушкарев, Алексей Лаптев и Дмитрий Лопин. Запасной заявлена Юлия Егошенко.

    — С самого начала планировали готовиться к Играм-2022 в Сочи, — ранее рассказывал Службе информации ОКР старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский. — Во-первых, там у нас есть возможность удлинить стартовую эстакаду и максимально приблизить ее к той, которая ждет спортсменов в Пекине. Во-вторых, в олимпийском санно-бобслейном центре КНР работают наши ледовары. Мы с ними пообщались и теперь знаем как правильно подготовить тренировочный объект, создать схожие условия и профили виражей.

    В настоящий момент обе команды уже прибыли на черноморское побережье и проводят восстановительные занятия после чемпионата Европы, который состоялся в Санкт-Морице. К слову, впервые в истории наши бобслеисты смогли завоевать сразу три медали главного старта континента: экипажи пилота Ростислава Гайтюкевича завоевали бронзовые награды в соревнованиях двоек и четверок, а Надежда Сергеева стала третьей в монобобе.

    А вот скелетонисты в Швейцарии подняться на подиум так и не смогли. Единственным утешением стало третье место Елены Никитиной в общем зачете Кубка мира.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».