• Поиск
  • Сообщается, что для нумизматов подготовлен набор, состоящий из 10 жетонов, каждый из которых является официальным платежным средством и может быть принят любым финансовым учреждением КНР. Четыре из них выполнены из золота, а остальные шесть – из серебра.

    Кроме того, Центральный банк Китая подготовил для всех жителей Поднебесной еще один подарок – две монеты из медного сплава, которые поступят в обращение в ближайшие дни.

    На аверсе жетонов из драгоценных металлов изображена официальная эмблема XXIV Олимпийских зимних игр, украшенная изображениями Великой китайской стены и снежинок. На реверсе красуются рисунки с пиктограммами видов спорта и талисманами соревнований.

    Что касается монет из медного сплава, то помимо номинала на тыльной стороне нанесены логотип предстоящих Игр-2022, заснеженные горы и главная достопримечательность страны – Великая китайская стена.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Обязательно буду смотреть Олимпийские игры и болеть за наших»

    Олимпийский чемпион-2014, член Комиссии спортсменов ОКР поделился ожиданиями от стартующих через несколько дней Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Женский хоккей и мужской сноуборд стартуют на Олимпийских играх-2026 в четверг

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо продолжаются предварительные соревнования.