• Поиск
  • Как сообщили в Пекинском бюро по управлению движением, персонал, спортсмены, журналисты и другие специалисты, которые задействованы на Играх-2022, находятся в «Олимпийском периметре». Подобный транспорт будет помечен особыми наклейками красного цвета, и в случае аварии местные граждане не должны пересекаться с людьми, находящимися внутри этих машин. Им будет необходимо дождаться прибытия специальных комиссаров и полицейских.

    Xinhua

    4 января Оргкомитет Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине начал переходить на режим работы «пузыря», изолированного от внешнего мира. Подобные меры призваны обезопасить олимпийцев и граждан КНР от заражения коронавирусом. На многие спортивные и инфраструктурные объекты уже сейчас допускаются только «чистые» сотрудники. Что касается привитых иностранцев, они будут попадать в «Олимпийский периметр» после сдачи отрицательного ПЦР-теста.

    Ранее в Пекине разметили около 74,7 километра выделенных полос для транспортных средств, задействованных в подготовке и проведении Олимпийских игр. Причем большая их часть находится в центральной части города. Пока автолюбители Поднебесной могут пользоваться этими рядами в обычном режиме. О введении их в эксплуатацию сообщат на специальных экранах, установленных по всему мегаполису.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился второй соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Павел Репилов стал 14-м на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования саночников-одиночек

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Итоги XXXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России

    4-5 февраля на базе РУС «ГЦОЛИФК» состоялся Всероссийский тур XXXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)»