• Поиск
  • Листай влево

    Аналогичное мероприятие, предварявшее Игры-2008, которые также состоялись на столичном стадионе «Птичье гнездо», стало одним из самых впечатляющих в истории главного мультиспортивного форума четырехлетия.

    Именно поэтому Оргкомитет «Пекин-2022» принял решение доверить работу над церемониями режиссеру Чжан Имоу (на фото внизу), ставшему автором сценария открытия Олимпийских игр 2008 года.

    Getty Images

    — Я не вправе раскрывать детали церемонии открытия, чтобы не портить впечатление зрителям, — сказал Яннис Экзархос. – Но могу смело заявить, что это шоу настолько же впечатляет, как и состоявшееся на стадионе «Птичье гнездо» 14 лет назад.

    По словам Чжана Имоу, зажжение чаши с олимпийским огнем – кульминация всего действия – будет произведено наиболее нестандартным способом за последнее столетие. Кроме того, большое внимание в сценарии уделено темам защиты экологии и снижению уровня выбросов углекислого газа в атмосферу.

    — Работа с Чжаном в 2008 году стала ярким событием моей профессиональной жизни, — добавил Яннис Экзархос. – Нам, вещателям и телепродюсерам, очень приятно сотрудничать с Имоу, потому что он хорошо понимает, какие визуальные приемы понравятся зрителям всего мира. Церемония почти готова, пропустить ее нельзя ни в коем случае.

    Напомним, что церемония открытия XXIV Олимпийских зимних игр состоится в столице Китая 4 февраля. Она начнется в 15:00 по московскому времени (в 20:00 по китайскому – С.Т.).

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.