• Поиск
  • Листай влево

    Соревнования и международные тренировочные недели, которые позволят оценить готовность инфраструктуры, состоятся в трех кластерах, расположенных в Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор отдела по управлению спортивными объектами Оргкомитета «Пекин-2022» Яо Хуэй.

    Наибольшее внимание китайская сторона планирует уделить технически сложным дисциплинам: бобслею, скелетону, санному спорту, фигурному катанию, шорт-треку, конькобежному спорту, хоккею, керлингу и биатлону.

    Beijing-2022

    Отдельно на повестку дня вынесен вопрос обеспечения противоэпидемиологической безопасности. Организаторы рассчитывают до конца года опробовать регламенты, разработанные с учетом опыта Игр-2020 в Токио, после чего представить общественности окончательное руководство по проведению соревнований.

    Для всесторонней отработки механизмов противодействия распространению коронавируса на некоторые старты, возможно, будут допущены зрители. Ранее стало известно, что Олимпийские игры в Пекине смогут посетить только жители материковой части Китая.

    Что касается участников Игр, то для попадания в «Олимпийский периметр» — зону свободную от коронавируса – им необходимо либо пройти полный курс вакцинации, либо после прибытия в КНР провести 21 день на карантине.

    Также накануне было объявлено, что китайская сторона с высокой долей вероятности одобрит все зарегистрированные в России вакцины от коронавируса – «Спутник V», «Спутник лайт», «Эпиваккорона» и «Ковивак» — что позволит спортсменам и сопровождающим их лицам, в том числе журналистам, избежать карантина и сразу попасть в «Олимпийский периметр».

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.