• Поиск
  • Листай влево

    Глава Республики Саха-Якутия Айсен Николаев на торжественной церемонии открытия соревнований отметил, что Якутск из-за пандемии ждал этого события два года.

    — Уверен, что в течение ближайших трех дней мы увидим замечательные схватки, новых звезд и кумиров. А победит обязательно сильнейший и, конечно, дружба, — заявил руководитель региона.

    Заместитель генерального директора — руководитель аппарата Президента Олимпийского комитета России Родион Плитухин зачитал приветственное слово Президента ОКР Станислава Позднякова.

    — Уважаемые участники и гости четвертого чемпионата мира по мас-реслингу!

    В условиях высокой турбулентности, которая вносит сегодня очевидный раскол в отношения между странами и народами, события, основанные на таких ценностях как дружба, уважение — приобретают совершенно иной статус и значение.

    Состязания по мас-реслингу зарекомендовали себя как знаковое мероприятие в российской и международной спортивной повестке. Тот факт, что в этом году чемпионат мира в Якутске принимает команды из более, чем 40 стран — является ещё одним свидетельством истинно объединяющей силы спорта и его роли в нравственном воспитании подрастающего поколения — нашего общего будущего!

    Не понаслышке зная, насколько ответственно руководство Республики Саха-Якутия подходит к этим вопросам, убеждён, что нынешний турнир оставит самые яркие впечатления и достойное наследие.

    Олимпийский комитет России готов продолжать оказывать поддержку развитию мас-реслинга и национальных видов спорта, их продвижению и развитию.

    Искренне желаю вам успешного, зрелищного, наполненного истинным соревновательным духом и уважением турнира, который сыграет свою существенную роль в том, чтобы сделать мир лучше с помощью спорта!

    Президент Международной федерации мас-рестлинга Александр Акимов обратил внимание, что Якутия является уникальной территорией. Он выразил надежду, что следующий чемпионат мира соберет еще больше участников.

    Организаторы церемонии открытия подготовили яркую концертную программу, продемонстрировавшую всю красоту якутских культурных традиций. Спортсмены и артисты исполнили гимн Международной федерации мас-рестлинга, написанный поэтессой Натальей Михалевой и композитором Юрием Смирновым.

    Четвертый чемпионат мира по мас-реслингу пройдет с 23 по 25 июня в якутском спорткомплексе «Триумф».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.