• Поиск
  • Листай влево

    Торжественная церемония открытия соревнований прошла на территории культурно-спортивного комплекса «Фетисов Арена».

    После традиционного парада спортсменов Помощник Президента РФ, Первый Вице-президент ОКР Игорь Левитин зачитал обращение Владимира Путина.

    — Приветствую вас на открытии Международных спортивных игр «Дети Азии», которые стартуют сегодня в городах Приморского края — Владивостоке и Артёме. За прошедшие годы Игры завоевали большую популярность среди признанных соревновательных площадок для талантливых ребят, приверженцев физической культуры, здорового и активного образа жизни, — говорится в послании Президента Российской Федерации.

    Екатерина Локтева

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, выступая перед участниками и гостями Игр «Дети Азии», отметил, что юные спортсмены из 14 стран, приехавшие во Владивосток, стали частью большой олимпийской семьи.

    — От имени Олимпийского комитета России приветствую спортсменов, тренеров, официальных лиц, волонтеров на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»!

    Вчера на церемонии открытия Деревни спортсменов я сказал, что вы обрели уютный, комфортный дом, в котором проведете ближайшие две недели. А сегодня вы обрели большую олимпийскую семью!

    В каждой семье свои правила. У нас это, прежде всего, уважение, дружба и стремление к совершенству. Главные Олимпийские ценности.

    Благодаря вам воплощается в жизнь мечта основателя современного олимпийского движения барона Пьера де Кубертена. Он хотел, чтобы мир с помощью спорта стал лучше. Уверен, что юным спортсменам-участникам VII Международных спортивных игр «Дети Азии» такая задача по плечу, — заявил глава ОКР.

    Екатерина Локтева

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко официально объявил Игры открытыми.

    — Это грандиозное спортивное событие имеет огромное значение для всех россиян и миллионов жителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «Дети Азии» преследуют самые благородные цели: они способствуют популяризации юношеского спорта и укреплению дружбы между народами. В Приморье приехало более двух тысяч спортсменов. Для многих это старт их спортивной карьеры. Всем участникам соревнований хочу пожелать успехов и заслуженных наград, – сказал руководитель Приморья.

    Завершилась церемония выступлениями творческих коллективов и зажжением Огня Международных спортивных игр «Дети Азии».

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.