• Поиск
  • Листай влево

    Победителями стали следующие журналисты.

    В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди федеральных СМИ:

    1. I место – Столбовский Константин, портал «Телеспорт Медиа», г. Москва;
    2. II место – Иванов Владимир, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва;
    3. III место – Кружков Александр, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва.

    В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди региональных СМИ:

    1. I место – Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», г. Коркино;
    2. II место – Песчинская Вероника, ИА «Байкал24», г. Иркутск;
    3. III место – Солошенко Валерия, журнал «Спортивная смена», г. Белгород.

    В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди иностранных русскоязычных СМИ:

    1. I место – Рабинер Игорь, официальный сайт «National Hockey League» (NHL);
    2. II место – Бабин Андрей, газета «Московский комсомолец — Эстония», г. Таллин;
    3. III место – Хохлюк Виктор, портал «Sportsarena.kz», г. Алматы.

    В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет» среди федеральных СМИ:

    1. I место – Богатырев Евгений, телеканал «МАТЧ! Страна», г. Москва;
    2. II место – Анисимов Антон, телеканал «Матч ТВ», г. Москва;
    3. III место – Смирнов Виктор, телеканал «Матч ТВ», г. Москва.

    В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/ фильм/ сюжет» среди региональных СМИ:

    1. I место – Рагимов Курбан, телеканал «ННТ», г. Махачкала;
    2. II место – Шафикова Лилия, телеканал «Башкирское спутниковое телевидение», г. Уфа;
    3. III место – Крылов Андрей, Герасимов Дмитрий, Осипов Виталий, Сметанников Андрей, канал «Tverisport.ru», г. Тверь.

    В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/ фильм/ сюжет» среди иностранных русскоязычных СМИ:

    1. I место – Михалевич Юрий, Игруша Константин, канал «Хоккейный клуб Динамо Минск», г. Минск;
    2. II место – Деменков Игорь, Морозов Алексей, портал «Onliner.by», г. Минск.

    В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди федеральных СМИ:

    1. I место – Федоров Александр, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва;
    2. II место – Бобылев Сергей, «ИТАР-ТАСС», г. Москва;
    3. III место – Шарифулин Валерий, «ИТАР-ТАСС», г. Москва.

    В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди региональных СМИ:

    1. I место – Сербин Михаил, портал «Wakediary.ru», Московская область;
    2. II место – Жуков Леонид, сайт «Федерация скалолазания России», г. Санкт-Петербург;
    3. III место – Лукин Александр, сайт «Всероссийская федерация волейбола», г. Новосибирск.

    В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди иностранных русскоязычных СМИ:

    1. I место – Ударцев Андрей, сайт «Федерация тенниса Казахстана»;
    2. II место – Костюченко Денис, сайт «Национальный Олимпийский комитет Беларуси»;
    3. III место – Головкин Павел, международное агентство «Ассошиэйтед Пресс».

    В номинации «Премия имени Вадима Синявского за лучший радиорепортаж» среди федеральных и региональных СМИ.

    1. I место – Колосова Виктория, радиоканал «Маяк», г. Москва;
    2. II место – Неценко Александр, Саприн Николай, радиоканал «Маяк», г. Москва;
    3. III место – Бобро Максим, радиостанция «Липецк FM», г. Липецк / Вихарев Илья, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск.

    В номинации «Будущее спортивной журналистики»

    1. I место – Цветова Валерия, Тюленев Андрей, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск;
    2. II место – Тараткина Анна, газета «Марийская правда», г. Йошкар-Ола;
    3. III место – Галяутдинов Эрик, ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск.

    Обладателем специального приза Пресс-комиссии ОКР «За особые достижения в освещении Олимпийских игр» стала руководитель Дирекции спортивного вещания «Первого канала» Ольга Черносвитова.

    В этом году специального приза «За особый вклад в развитие спортивной журналистики в России» удостоен Дмитрий Губерниев – известный российский спортивный телекомментатор.

    Специальным призом «Патриарх» награжден Ростислав Орлов – советский и российский спортивный журналист, телекомментатор.

    Справка

    Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован ПАО «Газпром» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняли участие более 2500 журналистов из всех регионов России и 21 страны ближнего и дальнего зарубежья.

    Организаторами XI фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. ПАО «Газпром» является генеральным партнером конкурса. В конкурсе приняли участие 357 журналистов из 64 регионов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити (2002 год), Афинах (2004), Лондоне (2012) и Сочи (2014). В рамках подготовки к зимним Играм-2014 «Газпром» создал уникальные спортивные и производственные объекты.

    23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. «Газпром» стал Генеральным спонсором Олимпийской команды России и оказывал ей поддержку в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (2016), Пхенчхане (2018) и Токио (2020).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.