• Поиск
  • Листай влево

    В этом году организаторам поступило 357 работ из 64 регионов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Отборочная комиссия сформировала списки претендентов на победу (шорт-листы). В ближайшие дни профессиональное Жюри определит тройки лидеров в каждой из номинаций. О распределении призовых мест будет объявлено на торжественной Церемонии награждения, которая состоится в Москве 25 ноября. Финалисты конкурса приглашаются индивидуально.

    На медали претендуют:

    В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди федеральных СМИ:

    1. Быканова Наталья, газета «Советский спорт», г Москва
    2. Быченкова Ольга, портал «Оргкомитет волейбол 2022», г. Москва
    3. Дадыгин Сергей, газета «Экспресс газета», г. Москва
    4. Жидков Иван, газета «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург
    5. Иванов Владимир, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва
    6. Кружков Александр, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва
    7. Любимов Александр, портал «News-w.org», г. Москва
    8. Сатдинов Ильдар, портал «РИА Новости Спорт», г. Москва
    9. Столбовский Константин, портал «Телеспорт Медиа», г. Москва
    10. Сторчак Кирилл, портал «Sports.ru», г Москва
    11. Терентьев Артем, портал «Матч ТВ», г. Москва
    12. Шадрин Антон, газета «Советский спорт», г. Москва
    13. Щурко Сергей, портал «Быстрый центр», г. Москва

    В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди региональных СМИ:

    1. Абумова Елена, газета «Хакасия», г. Абакан
    2. Белых Сергей, журнал «Спортивная смена», г. Белгород
    3. Богатырева Нина, газета «Саянские ведомости» г. Саяногорск
    4. Голуб Светлана, газета «Кубанские новости», г. Краснодар
    5. Губина Светлана, портал «БелНовости», г. Белгород
    6. Куликов Александр, журнал «Спортивная смена», г. Белгород
    7. Мухин Виталий, газета «Аргументы недели. Черноземье», г. Воронеж
    8. Нишпал Сергей, газета «Рабочий путь», г. Смоленск
    9. Панов Дмитрий, газета «Городские новости», г Красноярск
    10. Песчинская Вероника, ИА «Байкал24», г. Иркутск
    11. Поскребышев Александр, газета «Известия Удмуртской Республики», г. Ижевск
    12. Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», г. Коркино
    13. Солошенко Валерия, журнал «Спортивная смена», г. Белгород
    14. Хамутова Екатерина, «Аргументы и факты — Регион», г. Казань

    В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди иностранных русскоязычных СМИ:

    1. Бабин Андрей, газета «Московский комсомолец — Эстония», г. Таллин, Эстонская Республика
    2. Щурко Сергей, портал «Gazetaby.media», г. Минск, Республика Беларусь
    3. Рабинер Игорь, официальный сайт «National Hockey League» (NHL)
    4. Хохлюк Виктор, портал «Sportsarena.kz», г. Алматы, Республика Казахстан

    В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет» среди федеральных СМИ:

    1. Анисимов Антон, телеканал «Матч ТВ», г. Москва
    2. Богатырев Евгений, телеканал «МАТЧ! Страна», г. Москва
    3. Мирзоева Эльмира, телеканал «МАТЧ! Страна», г. Москва
    4. Смирнов Виктор, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

    В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/ фильм/ сюжет» среди региональных СМИ:

    1. Богданова Ульяна, телеканал «Областное телевидение», г. Челябинск
    2. Коробицына Яна, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск
    3. Крылов Андрей, канал «Tverisport.ru», г. Тверь
    4. Куделькина Мария, Кречетов Дмитрий, ТРК «Квант», г. Междуреченск
    5. Курносенков Константин, ГТРК «Калуга», г. Калуга
    6. Лобов Иван, телеканал «Тюменское время», г. Тюмень
    7. Марчуков Павел, ГТРК «Иркутск», г. Иркутск
    8. Перевощикова Анастасия, ГТРК «Удмуртия», г. Ижевск
    9. Полухтина Мария, телеканал «ЛОТ-Регион», Ленинградская область
    10. Примачев Антон, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск
    11. Рагимов Курбан, телеканал «ННТ», г. Махачкала
    12. Тайсумов Турпал-Али, ГТРК «Вайнах», г. Грозный
    13. Хабибуллина Роза, телеканал «Башкирское спутниковое телевидение», г. Уфа
    14. Хардина Анастасия, ГТРК «Карелия», г. Петрозаводск
    15. Черных Марина, телеканал «Первый Ростовский», г. Ростов-на-Дону
    16. Шафикова Лилия, телеканал «Башкирское спутниковое телевидение», г. Уфа

    В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/ фильм/ сюжет» среди иностранных русскоязычных СМИ:

    1. Деменков Игорь, портал «Onliner.by», г. Минск, Республика Беларусь
    2. Кухарева Татьяна, канал Voka, г. Минск, Республика Беларусь
    3. Михалевич Юрий, канал «Хоккейный клуб Динамо Минск», г. Минск, Республика Беларусь

    В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди федеральных СМИ:

    1. Бобылев Сергей, «ИТАР-ТАСС», г. Москва
    2. Песня Владимир, МИА «Россия сегодня», г. Москва
    3. Сысоев Григорий, МИА «Россия сегодня», г. Москва
    4. Федоров Александр, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва
    5. Филиппов Алексей, МИА «Россия сегодня», г. Москва
    6. Шарифулин Валерий, «ИТАР-ТАСС», г. Москва

    В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди региональных СМИ:

    1. Алеев Егор, «ИТАР-ТАСС», г. Казань
    2. Богодвид Максим, МИА «Россия сегодня», г. Казань
    3. Горшкова Наталья, журнал «Победа», г. Тюмень
    4. Жуков Леонид, сайт «Федерация скалолазания России», г. Санкт-Петербург
    5. Лукин Александр, сайт «Всероссийская федерация волейбола», г. Новосибирск
    6. Сербин Михаил, портал «Wakediary.ru», Московская область

    В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди иностранных русскоязычных СМИ:

    1. Головкин Павел, международное агентство «Ассошиэйтед Пресс»
    2. Костюченко Денис, сайт «Национальный Олимпийский комитет Беларуси»
    3. Кудрявцев Кирилл, международное информационное Агентство Франс-Пресс
    4. Неменов Александр, международное информационное Агентство Франс-Пресс
    5. Ударцев Андрей, сайт «Федерация тенниса Казахстана»

    В номинации «Премия имени Вадима Синявского за лучший радиорепортаж», среди федеральных и региональных СМИ:

    1. Бобро Максим, радиостанция «Липецк FM», г. Липецк
    2. Вихарев Илья, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск
    3. Колосова Виктория, радиоканал «Маяк», г. Москва
    4. Кудряшов Андрей, радиоканал «Радио России», г. Москва
    5. Никитин Роман, Радио «Зенит», г. Санкт-Петербург
    6. Неценко Александр, Саприн Николай, радиоканал «Маяк», г. Москва

    В номинации «Будущее спортивной журналистики»:

    1. Ванаков Максим, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск
    2. Галяутдинов Эрик, ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск
    3. Захарова Мария, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск
    4. Панов Александр, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск
    5. Рыбаков Игорь, газета «Уездные вести» («АкселератOR»), г. Гатчина
    6. Соколова Ксения, портал «БМ24», г. Москва
    7. Солошенко Валерия, журнал «Спортивная смена», г. Белгород
    8. Тараткина Анна, газета «Марийская правда», г. Йошкар-Ола
    9. Таскаева Дарья, Хохлова Вероника, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск
    10. Цветова Валерия, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск
    11. Шилин Андрей, журнал «Спортивная смена», г. Белгород

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Мероприятия при поддержке ОКР 8 августа 2022
    Во Владивостоке завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

    VII МСИ «Дети Азии» прошли в столице Приморья с 28 июля по 7 августа при поддержке Президента и Правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ, Олимпийского совета Азии, а также под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

    Мероприятия при поддержке ОКР 5 августа 2022
    Уличные виды спорта станут частью проекта «Дети Азии»

    Пока во Владивостоке продолжаются VII Международные спортивные игры «Дети Азии», стало известно о новом проекте для юных спортсменов с Азиатского континента.

    Мероприятия при поддержке ОКР 3 августа 2022
    Мобильный сервисный центр ОКР работает в Яхроме

    C 3 по 10 августа Мобильный сервисный центр направления «Сноуборд (горные лыжи)» будет находиться на выездном мероприятии в Московской области (г. Яхрома, ул. Троицкая, д.1. СП «Волен») для обработки инвентаря спортивных школ региона.