• Поиск
  •                                  Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России приветствую всех спортсменов, тренеров и официальных лиц нашей делегации на XXIX Всемирной летней Универсиаде!

    Эти соревнования, в которых принимают участие сильнейшие студенты мира, без сомнения, являются одними из важнейших и интереснейших спортивных событий 2017 года.

    Вы готовились, тренировались и уже доказали, что умеете побеждать. Участие в Универсиаде станет для каждого из вас новым шагом к спортивному Олимпу. Для настоящего спортсмена нет более желанной цели, чем покорение очередной спортивной высоты.

    На протяжении многих лет наши студенты-спортсмены не раз становились чемпионами и призерами Всемирных универсиад, демонстрируя всему миру высокий уровень мастерства и подтверждая авторитет России как мировой спортивной державы.

    Желаю нашей студенческой сборной команде удачи, ярких побед и незабываемых впечатлений от выступлений на Универсиаде!

    Президент А.Д.Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК