• Поиск
  • Количество легионеров в российском спорте нужно стараться минимизировать, заявил Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    Ранее президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что лимит на легионеров в лиге в ближайшие четыре года будет равен пяти. Хотя Федерация хоккея России неоднократно заявляла, что лимит к ОИ-2018 будет сокращен до трех человек.

    “Всегда есть конфликт между коммерческим предприятием, лигой, которая хочет, чтобы играли лучшие из разных стран, и интересами наших сборных, – сказал Жуков журналистам. – Есть противоречие, его нужно регулировать. Требует ли сокращения действующий лимит на легионеров в КХЛ? Мне трудно судить, этим ФХР должна заниматься. В целом же, считаю, что нужно стараться минимизировать количество легионеров в российском спорте”.

    “Мировая практика показывает, что страны, где в чемпионатах играют в основном легионеры, их сборные очень редко выступают успешно. Потому что свои спортсмены, молодые не могут пробиться в составы”, – добавил Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 31 марта 2026
    Фехтование / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с этапа Кубка мира по сабле и «Рапиры Санкт-Петербурга»

    Лента новостей 31 марта 2026
    Центр спортивной медиации создан при АНО «Спортивная Арбитражная Палата»

    30 марта состоялось очередное заседание Правления Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» (АНО «САП»)

    Лента новостей 30 марта 2026
    Олимпийскую деревню в Брисбене построят на месте железнодорожной станции

    Планируется, что после Игр дома, построенные для спортсменов, могут переоборудовать под казармы