• Поиск
  • Сегодня, в Международный день спорта на благо развития и мира Президент ОКР выступил с обращением, в котором отметил, что уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка позволяют странам и народам сообща решать самые сложные проблемы, эффективно противостоять любым вызовам.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    Год назад, примерно в это же самое время мы с вами столкнулись с ситуацией, которую могли представить, пожалуй, только в кино.

    Пандемия коронавируса практически полностью изменила привычный уклад жизни, буквально парализовала отдельные отрасли. Спорт не стал исключением. Были приостановлены соревнования, впервые в истории были на год перенесены Олимпийские игры.

    Сегодня, учитывая опыт этого сложного периода, во всем мире все более отчетливо звучит основной вывод – справиться с пандемией и ее последствиями можно только вместе! По сути, мы возвращаемся к утраченному на каком-то этапе пониманию, что разобщенность, любое разделение по надуманным основаниям противоречат идее развития и прогресса.

    Уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка – именно эти ценности позволяют странам и народам сообща решать самые сложные проблемы, эффективно противостоять любым вызовам.

    Спорт играет здесь исключительную, во многом ключевую роль. В этом наша миссия, практическим воплощением которой является Олимпийское движение. Олимпийские игры в Токио, а затем в Пекине призваны стать важнейшими этапами преодоления негативных обстоятельств.

    И, думаю, что Организация объединенных наций, которая учредила в свое время Международный день спорта на благо развития и мира, обоснованно выбрала в этом году девиз #ТолькоВместе или #OnlyTogether в английской версии в качестве ключевого послания.

    Уверен, его поддержат все участники спортивного сообщества, еще раз обратив внимание людей на то, что действительно важно и актуально сегодня для каждого в отдельности и всех вместе.

    С пожеланиями крепкого здоровья и процветания, добра и мира вам и вашим близким!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения