• Поиск
  • В этом году традиционный праздник пройдет преимущественно в онлайн формате и будет отличаться доступностью для всех любителей спорта.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    Сегодня, 23 июня, мировое спортивное сообщество отмечает Международный Олимпийский день, посвященный возрождению олимпийского движения в его современном виде.

    В нынешнем году этот праздник проходит в особых условиях и, как следствие, в новом формате. Мир борется с пандемией коронавируса, и спорт остается мощной движущей силой, играющей важную роль в преодолении этой глобальной проблемы. Международный олимпийский день, который проводится под эгидой МОК и национальных олимпийских комитетов различных стран, призван объединить людей на всех континентах, показать, что все мы можем оставаться сильными, активными, заботиться о своем здоровье и физической форме, относиться друг к другу с уважением и помогать, когда есть такая возможность.

    Олимпийские ценности актуальны сегодня возможно как никогда ранее. И их главные проводники – конечно же, спортсмены всего мира, которые своим примером вдохновляют, мотивируют и учат. Именно поэтому МОК в рамках празднования сегодняшней даты организовал 24-часовой прямой эфир на Олимпийском канале, где атлеты, в том числе наша Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун, проведут настоящий онлайн марафон с мастер-классами, зарядками, комплексами упражнений и мотивирующими акциями.

    Поэтому сегодня у каждого из вас есть возможность еще раз почувствовать и убедиться, что спорт и здоровый образ жизни – это не только полезно, но и интересно, модно, престижно.          

    Хочу всех поздравить с сегодняшним праздником и пожелать крепкого здоровья, закалки, бодрости и стремления к достижению максимальных результатов во всех ваших начинаниях!

    Занимайтесь спортом!  И, если болеете, то только за наших спортсменов!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования