• Поиск
  • В частности, руководитель Правового управления ОКР Александра Бриллиантова и трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин отмечены наградой «За содружество» – за большой вклад в совместную с профсоюзами деятельность по защите социально-культурных, трудовых прав и интересов работников отрасли спорта.

    Нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профдвижением России» награждена трехкратная Олимпийская чемпионка по фехтованию, Почетный президент Российского союза спортсменов Галина Горохова. Она стояла у истоков зарождения профсоюзного движения в спорте и внесла значительный вклад в становление и развитие ФНПР.

    – За 30 лет существования наша организация значительно расширила свою географию, – отметил председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков. – Членами ФНПР на сегодняшний день являются более 21 000 человек. Все эти годы важнейшей задачей для нас была и остается защита социально-экономических прав и интересов работников спортивной отрасли.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.