• Поиск
  • Александр Дмитриевич Жуков возглавлял ОКР на протяжении двух олимпийских циклов – с 2010 по 2018 годы. В 2013-м был избран членом Международного олимпийского комитета. Входил в Комиссию МОК по международным отношениям. В апреле 2014-го был назначен главой оценочной Комиссии по выбору столицы зимних Олимпийских игр-2022, а спустя два года – председателем Координационной комиссии пекинских Игр.

    Награжден Орденами Почета (2003), Дружбы (2007), “За заслуги перед Отечеством” IV и III степеней (2006, 2011), Александра Невского (2014), медалью П.А. Столыпина I степени (2016).

    Коллектив ОКР поздравляет Александра Дмитриевича Жукова с праздником. Крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в ответственной и важной деятельности на благо России!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России