• Поиск
  • Александр Дмитриевич Жуков возглавлял ОКР на протяжении двух олимпийских циклов – с 2010 по 2018 годы. В 2013-м был избран членом Международного олимпийского комитета. Входил в Комиссию МОК по международным отношениям. В апреле 2014-го был назначен главой оценочной Комиссии по выбору столицы зимних Олимпийских игр-2022, а спустя два года – председателем Координационной комиссии пекинских Игр.

    Награжден Орденами Почета (2003), Дружбы (2007), “За заслуги перед Отечеством” IV и III степеней (2006, 2011), Александра Невского (2014), медалью П.А. Столыпина I степени (2016).

    Коллектив ОКР поздравляет Александра Дмитриевича Жукова с праздником. Крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в ответственной и важной деятельности на благо России!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.