• Поиск
  • Сегодня, 21 февраля, день рождения отмечает Помощник Президента РФ, Первый вице-президент ОКР, президент Европейского союза настольного тенниса  Игорь Левитин.

    Игорь Евгеньевич давно и активно поддерживает российский спорт на всех уровнях. В частности, большое внимание он уделяет развитию отечественного и мирового настольного тенниса. Под патронажем Игоря Левитина в России прошли мировые туры Международной федерации настольного тенниса, Кубок мира, шесть Суперкубков Европы, два чемпионата Европы, молодёжное первенство Европы, командный чемпионат мира и другие крупные турниры. Кроме того, он возглавляет Попечительский совет Федерации настольного тенниса России (ФНТР), а с сентября 2020 года – Европейский союз настольного тенниса (ETTU).

    В качестве одного из руководителей ОКР и заместителя председателя Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин участвует в подготовке и принятии всех стратегически важных решений, имеющих отношение к спортивной отрасли и олимпийскому движению.

    Фонд поддержки олимпийцев России, где Игорь Левитин является Председателем Президиума Попечительского Совета, на протяжении многих лет оказывает серьезную материальную и социальную помощь прославленным отечественным спортсменам. Благодаря Фонду у олимпийцев после окончания карьеры есть возможность бесплатно пройти обучение по специальным образовательным программам в ведущих российских вузах, получить знания и навыки, которые помогут адаптироваться к новым условиям жизни.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Игоря Евгеньевича с днем рождения. Крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и новых олимпийских побед!

    С праздником!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»