• Поиск
  • Международная Ассоциация спортивной прессы (AIPS) отметила специальными наградами журналистов, которые работали более чем на 10 зимних и летних Олимпийских играх. Спешим сообщить, что в числе лауреатов были два известных российских фотографа – Сергей Киврин и Андрей Голованов, давно и плодотворно сотрудничающие с Олимпийским комитетом России.

    За плечами у Сергея Киврина работа на 15-ти Олимпиадах, начиная с 1980 года. Его друг и напарник по творческому тандему Андрей Голованов начал свой олимпийский путь в 1994 году в Лиллехаммере и с тех пор побывал на 12-ти Играх. Их свежие фотографии с арен Рио-2016 сейчас размещены на всех веб-ресурсах ОКР.  

    Церемония награждения лауреатов AIPS прошла в Японском доме “Токио-2020” в Рио-де-Жанейро. Все члены “Клуба 10+” получили в подарок уменьшенные копии олимпийского факела Рио-2016 из рук  Принца Монако Альбера.

    Олимпийский комитет России поздравляет Сергея Киврина и Андрея Голованова с очередной престижной наградой в их карьере. Здоровья, коллеги! И новых творческих удач!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 11 марта 2026
    В Москве назвали лауреатов премии «Энергия побед»

    Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед», который при поддержке ОКР проводит медиагруппа «Комсомольская правда», состоялась в среду вечером в Москве

    Лента новостей 11 марта 2026
    Иван Голубков – третий российский чемпион Паралимпийских игр-2026!

    Лыжник Иван Голубков, выступающий в категории сидя (класс LW11.5) одержал победу в гонке на 10 км с раздельным стартом и принес сборной России третье золото проходящих в Италии Паралимпийских игр

    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.