• Поиск
  • Бессменный руководитель российской делегации на Европейских юношеских Олимпийских фестивалях, а также Юношеских Олимпийских летних и зимних играх Валерий Куваев награжден Европейским Олимпийским Лавровым венком за выдающиеся заслуги в области продвижения спорта в своей стране и за укрепление связей между Национальными Олимпийскими комитетами. Торжественная церемония прошла в рамках 42-й Генеральной ассамблеи Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК) в Риме.

    С 1993 года в Олимпийском комитете России (ОКР) основную работу по подготовке и участию россиян в Фестивалях осуществлял руководитель департамента Валерий Куваев. Ряд предложений, подготовленных лично Куваевым, вошли в редакцию Хартии Европейских юношеских Олимпийских фестивалей. Все это время он активно участвует в совещаниях руководителей делегаций стран-участниц Фестивалей, многое сделав для совершенствования организации соревнований.

    ЕОК утвердил награду летом 2007 года. Награда состоит из медали и диплома. Награждаться могут как частные лица, так и организации. Награждение Европейским Олимпийским Лавровым венком осуществляется Президентом ЕОК. В субботу, 23 ноября, Куваеву Лавровый венок вручил вновь переизбранный на Генассамблеи ЕОК Патрик Хикки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился пятый соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Анонс

    Представляем вашему вниманию программу пятого соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Петр Гуменник – 12-й в короткой программе

    Выступающий под нейтральным флагом российский фигурист Петр Гуменник начал олимпийский турнир на Играх в Милане, получив 86,72 балла за исполнение короткой программы