• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 9 января, отмечает день рождения первый советский Олимпийский чемпион в прыжках в воду, председатель Комиссии Олимпийского комитета России «Спорт для всех», почетный вице-президент ОКР Владимир Васин.

    На Олимпийских играх-1972, проходивших в Мюнхене, Владимир Алексеевич стал первым отечественным прыгуном в воду с 3-метрового трамплина, которому удалось прервать гегемонию американских спортсменов, длившуюся более полувека, и стать Олимпийским чемпионом.

    В 2005 году Владимир Васин начал работу на посту вице-президента ОКР. На летних Олимпийских играх-2008 в Пекине, а также на зимних Играх-2006 в Турине и 2010 в Ванкувере руководил российской делегацией: занимался подготовкой Олимпийской команды России, отчитывался о медальных планах и результатах. В 2010-м избран почетным вице-президентом Олимпийского комитета России.

    Коллектив ОКР от всей души поздравляет Владимира Алексеевича с 74-летием и благодарит за неоценимый вклад в развитие спорта в России и олимпийского движения в целом. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также успешной реализации новых планов и проектов!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».