• Поиск
  • Листай влево

    Президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич подвел итоги уходящего года и пожелал процветания всему олимпийскому движению в 2019 году.

    — Обернувшись назад, можно с уверенностью сказать, что все цели, поставленные на 2018-й год, были достигнуты, — приводит слова г-на Коциянчича официальный сайт ЕОК. – Мне особенно приятно отметить, что в Пхенчхане благодаря участию сборной Косово впервые в истории Олимпийских игр были представлены все 50 НОКов Европы! Спортсмены из 21 европейской страны вернулись домой с олимпийскими медалями. Поздравляя их, хочу сказать добрые слова и в адрес всех сотрудников ЕОКов: вы имеете полное право гордиться своей работой в этом году!

    Надеюсь, что и следующий год получится таким же успешным. А вот то, что он будет очень богатым на события и потребует от всех нас максимальной концентрации и самоотдачи, я могу сказать уже сейчас.

    25 января в Лозанне состоится заседание Исполкома ЕОК. Вскоре после этого мы отправимся на Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль (ЕЮОФ), который пройдет с 10 по 15 февраля в Сараево.

    В июле вернемся в Баку – в этом городе, принимавшем в 2015 году первые Европейские игры, состоится летний ЕЮОФ. Приобретенный азербайджанской стороной опыт проведения крупных спортивных соревнований, дает основания надеяться, что фестиваль станет одним из лучших в истории.

    Ну а главным спортивным событием года станут, безусловно, II Европейские игры в Минске с 21 по 30 июня. От всей души желаю удачи всем спортсменам, которые приедут в Белоруссию, и приглашаю в Минск болельщиков.

    Европейские игры, как и летний юношеский олимпийский фестиваль, станут  для атлетов важными вехами на пути в Токио-2020.

    Кроме того, в наступающем году определится страна-хозяйка III Европейских игр-2023. ЕОК получил множество заявок, поэтому нет никаких сомнений, что судьба Игр в надежных руках, где бы они ни прошли.

    Дорогие друзья, я призываю вас использовать новогодние и рождественские праздники, чтобы хорошенько отдохнуть и насладиться общением со своими семьями, друзьями и знакомыми. Наберитесь сил и зарядитесь энергией, которые уже совсем скоро вам очень пригодятся.

    С Новым годом!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.