• Поиск
  • Листай влево

    За прошедшие с момента основания AIBA 75 лет победители и призеры ни разу не получали финансового поощрения, так что данную инициативу можно смело назвать революционной. Призовой фонд турнира в Сербии составит 2,6 миллиона долларов: чемпионы смогут рассчитывать на 100 000, серебряные призеры на 50 000, а оба обладателя бронзовых наград на 25 000 долларов каждый.

    — Впервые мы вручим деньги медалистам чемпионата мира, — сказал глава AIBA Умар Кремлев. – Но именно так и должно быть, спортсмены это заслужили, учитывая приложенные усилия и годы тренировок, которые потребовались им, чтобы войти в число лучших. Инициатива поможет боксерам стать успешными на ринге и самодостаточными в жизни.

    Андрей Голованов

    Ранее Международный олимпийский комитет приостановил членство AIBA, в том числе и из-за неудовлетворительного финансового положения организации. Однако благодаря взвешенной политике Международной ассоциации бокса удалось подписать ряд спонсорских контрактов, например, с компанией «Газпром».

    Это позволило руководящему органу вручить денежные призы медалистам чемпионата Азии-2021, а также начать прием заявок на гранты, направленные на развитие локальных боксерских сообществ.

    Что касается российской команды, очертания ее состава на турнир в Сербии тренерский штаб во главе с Виктором Фархутдиновым уже наметил: по итогам чемпионата страны, который прошел в Кемерово с 27 августа по 4 сентября, был определен круг претендентов на поездку в Белград.

    15-16 октября в Сочи состоятся контрольные спарринги. В некоторых весовых категориях будут боксировать участники Олимпийских игр в Токио, выразившие желание отправиться на чемпионат мира. Именно на берегу Черного моря и будет сформирован окончательный состав сборной.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».