• Поиск
  • Листай влево

    За прошедшие с момента основания AIBA 75 лет победители и призеры ни разу не получали финансового поощрения, так что данную инициативу можно смело назвать революционной. Призовой фонд турнира в Сербии составит 2,6 миллиона долларов: чемпионы смогут рассчитывать на 100 000, серебряные призеры на 50 000, а оба обладателя бронзовых наград на 25 000 долларов каждый.

    — Впервые мы вручим деньги медалистам чемпионата мира, — сказал глава AIBA Умар Кремлев. – Но именно так и должно быть, спортсмены это заслужили, учитывая приложенные усилия и годы тренировок, которые потребовались им, чтобы войти в число лучших. Инициатива поможет боксерам стать успешными на ринге и самодостаточными в жизни.

    Андрей Голованов

    Ранее Международный олимпийский комитет приостановил членство AIBA, в том числе и из-за неудовлетворительного финансового положения организации. Однако благодаря взвешенной политике Международной ассоциации бокса удалось подписать ряд спонсорских контрактов, например, с компанией «Газпром».

    Это позволило руководящему органу вручить денежные призы медалистам чемпионата Азии-2021, а также начать прием заявок на гранты, направленные на развитие локальных боксерских сообществ.

    Что касается российской команды, очертания ее состава на турнир в Сербии тренерский штаб во главе с Виктором Фархутдиновым уже наметил: по итогам чемпионата страны, который прошел в Кемерово с 27 августа по 4 сентября, был определен круг претендентов на поездку в Белград.

    15-16 октября в Сочи состоятся контрольные спарринги. В некоторых весовых категориях будут боксировать участники Олимпийских игр в Токио, выразившие желание отправиться на чемпионат мира. Именно на берегу Черного моря и будет сформирован окончательный состав сборной.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 марта 2024
    Станислав Поздняков: «Важно, чтобы в каждом регионе наши юные спортсмены имели возможность заниматься любым видом спорта»

    В преддверии Церемонии зажжения Огня VIII Игр «Дети Азии» президент Олимпийского комитета России прибыл в Якутск и оценил ход подготовки к предстоящим соревнованиям.

    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.