• Поиск
  • Делегатам было предложено проголосовать за одного из двух кандидатов. В результате россиянин Александр Ратнер получил 52 голоса, а представитель Италии Лучано Росси – 43.

    На протяжении восьми лет Ратнер являлся генеральным секретарем организации. С 2018 г. он занимает аналогичную должность в Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF). На посту главы ESC Александр Ратнер сменил другого представителя РФ Владимира Лисина, возглавлявшего организацию более десяти лет, а в настоящее время являющегося президентом ISSF.

    Помимо выборов нового руководителя, делегаты Генассамблеи приняли обновленный устав и общие положения организации. Также в повестке значатся выборы членов президиума и определение мест проведения ряда международных соревнований.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»

    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.