• Поиск
  • Офис расположен в центре Пекина. Церемонию открытия посетил президент FIS Йохан Элиаш, а также представители министерства спорта и Олимпийского комитета КНР.

    – Китай – один из наиболее важных глобальных рынков, который обладает колоссальным потенциалом для роста. Я впечатлен там, как страна развивает зимние виды спорта, – отметил Йохан Элиаш. – КНР поставил цель увеличить количество занимающихся зимними видами спорта до 300 миллионов человек, и для лыжных видов это является огромной возможностью. Благодаря открытию собственного офиса мы сможем напрямую работать в Китае и продвигать себя.

    Для этих целей FIS в прошлом месяце создал специальную рабочую группу, которую возглавил член исполкома организации Мозес Лиан Чен.

    – Открытие офиса Международной федерации лыжного спорта в нашей стране показывает большую заинтересованность международных федераций и поможет увеличить популярность зимних видов спорта в нашей стране, – подчеркнул вице-президент Олимпийского комитета КНР Ни Хуижон. – Это важное событие для нашего проекта.

    Власти района Шиингшан, в котором находится офис, пообещали со своей стороны всестороннюю поддержку FIS и выразили надежду на долгосрочное сотрудничество.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 19 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Иван Голубков

    Обладатель двух золотых медалей итальянской Паралимпиады

    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.