• Поиск
  • Листай влево

    Соревнования будут проходить в трех дивизионах: элита (Elite16), вызов (Challenge) и будущее (Futures). В первый будут включены по 16 сильнейших пар у мужчин и женщин. На каждом этапе участники будут делиться на четыре группы. После кругового турнира они продолжат борьбу в плей-офф навылет. Для выявления победителя им потребуется в общей сложности 64 матча.

    В основной сетке второго по статусу дивизиона Challenge выступят по 24 пары, которые будут разбиты на 6 групп. Попасть в их число претенденты смогут через квалификационные матчи. На этом уровне спортсмены будут бороться за рейтинговые очки, благодаря которым в перспективе они могут перейти в элитную группу.

    Наконец, дивизион Futures предназначен для молодых волейболистов, которые смогут таким образом набирать необходимый международный опыт.

    FIVB

    Первый розыгрыш Про Тура стартует в марте 2022 года – этап примет бразильский Рио-де-Жанейро. Завершится сезон в ноябре двумя турнирами в Австралии. Лучших из лучших определит финальный раунд, на который отберутся по 10 сильнейших команд.

    Напомним, что в минувшие выходные в итальянском Кальяри прошел Суперфинал Мирового тура. Российская пара Надежда Макрогузова / Светлана Холомина заняла по его итогам четвертое место. В мужской сетке Константин Семенов и Илья Лешуков после трех проведенных матчей были вынуждены сняться с соревнований из-за травмы.

    Все эти спортсмены ранее приняли участие в Олимпийских играх в Токио, на которых российские мастера пляжного волейбола впервые в истории смогли завоевать медали — «серебро» на счету Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.