• Поиск
  • Листай влево

    Две бронзовые медали принес сборной России по биатлону первый этап Кубка мира в словенской Поклюке. Обе приходятся на долю 26-летнего уроженца Саратова Александра Логинова, ставшего третьим в спринте и гонке преследования.

    При этом, если бы не злополучное падение в пасьюте, «бронза» Логинова могла запросто оказаться медалью более высокой пробы. Выступление российской команды Службе информации ОКР прокомментировал Заслуженный тренер России Александр Куракин.

    — Начнем с того, что Логинов — спортсмен вдумчивый и стабильный. Начиная еще с юниорского чемпионата мира 2010 года, его результаты не  имели тенденции к снижению, а были всегда на хорошем уровне. Сейчас Саша здорово вошел в сезон, и его выступление в Поклюке — никакая не сенсация. Ходом подопечный Елены Халиуллиной всегда готов бороться с лидерами на равных. Две его «бронзы» — результат ожидаемый, при этом парень будет еще расти. Жаль, конечно, что упал в пасьюте, но в Поклюке на том же самом месте в передряги попадал даже Шипулин (в декабре 2014 года — прим. В.Т.).

    — Перед стартом сезона, в отсутствии Антона Шипулина и Максима Цветкова, ходили разговоры о том, что бремя лидера готов взвалить на свои плечи Дмитрий Малышко.

    — Я хорошо знаю Диму — в свое время передавал его из молодежной сборной в основной состав. К большому сожалению, его главная беда — психологическая неустойчивость, с которой он не может никак совладать. Вот в индивидуальной гонке не взял заряженную обойму. Боюсь, что он будет «декабристом». Так у нас в биатлоне называют спортсменов, которые готовятся к трем декабрьским этапам, а потом теряют мотивацию.

    — Наши девушки остались без наград, но в двух последних гонках попали в десятку. Вы довольны?

    — Конечно, это положительный результат. Девчонки очень хорошо справились со стрельбой и главное, что идет подпитка из молодежной команды. Надо ждать более высоких результатов, но пока попадание, скажем, в шестерку выглядит проблематичным.

    — А как оцениваете начало сезона для старожилов женской команды Ирины Старых и Екатерины Юрловой-Перхт?

    — Старых выступила в Словении на «четверочку». Она готовилась к этапу вне состава сборной, но, почувствовав конкуренцию, не стушевалась. Юрлова-Перхт хоть и ярко проявила себя на сборе в Контиолахти, в Поклюке стреляла нестабильно и ходом тоже не впечатлила.

    — Ваши первые выводы по команде в целом?

    — По большому счету пока восторгаться нечем. Есть Логинов, а где остальные?

                                                      Владимир Топильский,

     Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.