• Поиск
  • Директор по спорту ОКР Андрей Конокотин и руководитель оперативного штаба Олимпийской команды России в Санкт-Морице Лев Савин приняли участие в церемонии чествования победителей и призеров III зимних юношеских Олимпийских игр.

    Именные памятные медали и подарки получили восемь спортсменов – Анастасия Цыганова (скелетон), Диана Логинова, Павел Репилов, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва (санный спорт), Александр Сергеев, Павел Таран и Валерия Сороколетова (конькобежный спорт).

    Также были отмечены тренеры, специалисты и медицинский персонал, работавший с нашей командой в Санкт-Морице.

    – Вы внесли большой вклад в успешное выступление Олимпийской команды России, которая борется за первое место в общем зачете юношеских Игр. Большое вам спасибо! Спасибо вашим тренерам, регионам, которые вас готовили. Отмечу, что «Фонд поддержки олимпийцев России» уже принял решение о материальной поддержке спортсменов, которые завоевали здесь медали. Мы надеемся, что эти первые комплексные соревнования станут для вас трамплином к большим высотам уже на взрослых Олимпийских играх, – сказал Андрей Конокотин, поздравляя олимпийцев.

    Руководитель делегации конькобежцев на ЮОИ-2020 Ксения Шанцева поблагодарила ОКР и лично Льва Савина за отличную организацию пребывания спортсменов в Санкт-Морице и оперативное решение всех вопросов.

    Российских спортсменов на Играх в Лозанне поддерживают Генеральный спонсор Олимпийской команды России — глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР — крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнер ОКР — горно-металлургическая компания «Норникель».

    Илья Зубко, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта